Woolpower Socks Skilled Liner Knee-High dark grey/grey Thermosocken

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: Kniestrümpfe - Socken Besonderheit: mit Mesheinsatz Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kompression - Thermo - antibakteriell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woolpower Skilled Liner Kniesocken - Dark Grey/Grey, 45-48 denk-outdoor Woolpower Skilled Liner Kniesocken - Dark Grey/Grey, 45-48 1-3 Tage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Woolpower Socks Liner Knee-high Amazon Marketplace Woolpower Socks Liner Knee-high Auf Lager 20,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Woolpower 8821.16.39, Woolpower Socks Skilled Liner Knee-High - Kniestrümpfe... outdoortrends Woolpower 8821.16.39, Woolpower Socks Skilled Liner Knee-High - Kniestrümpfe... sofort lieferbar 21,36 € + 4,91 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
• Woolpower 88211647, Woolpower - Socks Skilled Liner Knee-High -... Bergfreunde Woolpower 88211647, Woolpower - Socks Skilled Liner Knee-High -... 2 - 3 Werktage 33,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Woolpower Skilled Liner Kniesocken - Dark Grey/Grey, 45-48 ✓ Bester Preis denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Woolpower Socks Liner Knee-high Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Woolpower 8821.16.39, Woolpower Socks Skilled Liner Knee-High - Kniestrümpfe 36/39 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 21,36 € + 4,91 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
Woolpower 88211647, Woolpower - Socks Skilled Liner Knee-High - Multifunktionssocken Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 33,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Woolpower Socks Skilled Liner Knee-High dark grey/grey Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Hermine Februar 2022

Diese Socken sind ideal für Wanderungen im Winter! Sie sind nicht zu kurz und halten die Waden warm. Dank der optimalen Dicke sind sie perfekt für mich. Das Bündchen ist überraschend bequem, es hinterlässt keine Abdrücke und rutscht nicht. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Birgit Januar 2019

Die Socken und Kniestrümpfe von Woolpower sind perfekt für kalte Wintertage. Sie sind warm und kuschelig, und in verschiedenen Stärken erhältlich. Ideal für alle Temperaturen.

5/5
★★★★★ gute Passform, super Qualität
Amazon Kunde Januar 2018

Die Merinowollstrümpfe bieten eine gute Passform, hochwertige Qualität und ergänzen perfekt die restliche Merinowollenunterwäsche. Sie sind formecht, maschinenwaschbar und haben die perfekte Dicke. Durch ihre dünnen Eigenschaften können sie bei Bedarf mit einem zweiten Paar Socken kombiniert werden. Außerdem passen sie perfekt in klassische Herrenschuhe, bieten dennoch optimalen Komfort und Wärme.

5/5
★★★★★ besser geht es nicht
Stamm- K August 2015

Warum teure Goretex-Schuhe kaufen, wenn sie sowieso undicht werden und zu schwitzig sind? Meine Lösung: Mesh-Schuhe, die gut atmen und die Socken trocken halten. Bei Regen trage ich einfach Merino-Wollsocken, die kühl, geruchsfrei, warm und schnell trocknend sind. Diese Socken sind eine Investition, denn sie halten länger als teure Goretex-Schuhe und sind dazu noch viel angenehmer zu tragen. Einfach nach ein paar Tagen Tragen mit Wollwaschmittel reinigen und sie sind wie neu! Mit Mesh-Schuhen und Merino-Wollsocken spart man nicht nur Geld, sondern hat auch immer trockene Füße - egal bei welchem Wetter!.

5/5
★★★★★ Gummistiefeltauglich
Ralf W Mai 2015

Diese Segelbootsocken sind perfekt für den Einsatz unter Gummistiefeln. Sie passen gut und reichen bis unter die Knie. Der Wollanteil von 60% fühlt sich angenehm an.

Ich werde meine Bewertung nach dem ersten Test aktualisieren. Ideal für alle Segler da draußen!.

4/5
★★★★☆ Schön leicht und sehr eng
SAN S Februar 2018

"Die feine Qualität und Hochwertigkeit dieser Socken ist unbestreitbar, jedoch ist der Strickstoff dünn und nicht besonders dehnbar. Leider sind die Socken für kräftige Beine mit einem Umfang von 48 cm insgesamt zu eng, besonders im Bereich des Bundes. Trotzdem schneiden sie ein und lassen sich nicht richtig hochziehen.

Es bleibt fraglich, ob eine Nummer größer besser passen würde, da dies zu lang sein könnte. Personen mit kräftigeren Beinen sollten daher vor dem Kauf dieser teuren Socken gründlich überlegen. ".

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Kniestrümpfe, Socken
mit Mesheinsatz
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, Thermo, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
grau
Unisex
2% Elasthan, 43% Polyamid, 55% Merino
Thermosocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram