LENZ Merino Outdoor 1 Mid Test Sportsocke
1 Testbericht zu LENZ Merino Outdoor 1 Mid
Produkttyp: Sportsocke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
15,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lenz Merino Outdoor 1 Mid Wandersocken-Schwarz-39-41
sofort lieferbar
15,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,24 €
→ zum Angebot
-
Lenz Think About Merino Outdoor 1 Mid Socken
1 - 2 Tage
19,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
-
Lenz Think About Merino Outdoor 1 Mid schwarz 39-41
Lieferzeit 5-7 Werktage
19,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile1 Punkt
LENZ Merino Outdoor 1 Mid Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
/
ohne Note
Wanderlust
„Die Sportsocke überzeugt durch eine angenehme Kombination aus Komfort und Funktionalität. Der hohe Merinowollanteil von 29 % sorgt für eine effektive Temperaturregulierung und ein optimales Feuchtigkeitsmanagement. Eine ergonomische Passform mit Fersen- und Zehenpolsterung gewährleistet Schutz und Unterstützung bei längeren Strecken. Die Haltbarkeit ist zufriedenstellend, wobei der Schwerpunkt auf Komfort liegt.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LENZ Merino Outdoor 1 Mid? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sportsocke