Icebreaker Sport Socks 400 Logo Trekkingsocken schwarz (8424-89) Fahrradsocken

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradsocken - Wandersocken Material: Wolle Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
18,89 €
Ø 21 €
17,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
18,89 €
Ø 21 €
17,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 18,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woolpower 8424.90.44, Woolpower Socks 400 Classic Logo - Merino-Socken forest... outdoortrends Woolpower 8424.90.44, Woolpower Socks 400 Classic Logo - Merino-Socken forest... sofort lieferbar 18,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Woolpower 84248944, Woolpower - Sport Socks 400 Logo - Wandersocken 40-44 | EU... Bergfreunde Woolpower 84248944, Woolpower - Sport Socks 400 Logo - Wandersocken 40-44 | EU... 2 - 3 Werktage 20,84 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
• Woolpower Socks Classic Logo 400 Amazon Marketplace Woolpower Socks Classic Logo 400 Auf Lager 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Woolpower 8424.90.44, Woolpower Socks 400 Classic Logo - Merino-Socken forest green ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Woolpower 84248944, Woolpower - Sport Socks 400 Logo - Wandersocken 40-44 | EU 40-44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 20,84 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Sport Socke mit Logo 400 g Dark Navy - 36-39 Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Woolpower Socks Classic Logo 400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:39 Uhr.

Icebreaker Sport Socks 400 Logo Trekkingsocken schwarz (8424-89) Test

5/5
★★★★★ hoher Merinowolle-Anteil, sehr angenehm
Jürgen S Mai 2022

Die Wandersocken von Woolpower mit einem hohen Anteil von 64% Merinowolle sind angenehm zu tragen und haben kein "Plastik"-Gefühl. Auch nach mehreren Wäschen bleibt die Passform gut erhalten und sie leiern nicht aus. Die Socken sind wärmer als andere Modelle und halten die Füße trocken.

Trotz Abnutzung aufgrund des hohen Wollanteils erhalten sie 5 Sterne. Perfekt für Wanderer, die auch bei kaltem Wetter unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ The one and only
Benny K August 2019

Die Woolpower Socken sind unschlagbar! Mit ihrem Merinowoll-Polyestergemisch trocknen sie schnell und neutralisieren Gerüche. Perfekt für Wanderungen und auch für mehrere Tage geeignet. Einfach die besten Socken!.

4/5
★★★★☆ Ansich gute Wollsocken...
Amazon Kunde Dezember 2023

Für alle, die auf Logos stehen: Diese Socken sind perfekt für euch! Ansonsten lieber zu denen ohne greifen, da der Schaft dieselbe Wollstärke wie der Fußbereich hat. Woolpower steht für gute Qualität.

4/5
★★★★☆ Naht schwächelt etwas
Amazon Kunde November 2023

Diese Socken haben insgesamt eine sehr gute Performance, aber die obere Naht im Zehenbereich öffnet sich manchmal schon nach kurzer Zeit. Eine Reparatur mit Nadel und Faden ist dann erforderlich. Daher einen Stern Abzug für dieses ansonsten zuverlässige Produkt.

4/5
★★★★☆ Kaufe ich wieder
Lia Januar 2019

Schicke, hochwertige und super gemütliche Socken. Die Farbe entspricht genau dem Bild. Ich besitze bereits 10 Paar seit einigen Jahren und sie wurden sowohl online als auch im Geschäft gekauft.

Sie halten schön warm und lassen keine Löcher zu. Allerdings können sie nach ein paar Wäschen etwas fusselig aussehen. Das erinnert an die Optik von Woolpower.

Insgesamt beeinträchtigt das aber nicht den Tragekomfort. Die Lieferung war schnell und die Verpackung umweltschonend. Daumen hoch!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine originalen woolpower
Mikel Februar 2022

Seit Jahren verlasse ich mich auf Woolpower für jegliche Aktivitäten - sei es Wandern, Arbeiten oder Freizeit. Doch nach nur kurzer Zeit sind die neuen nicht mehr tragbar, voller Löcher und das Gewebe durchsichtig. Nach meinen Erfahrungen sind diese keine Originalprodukte, denn meine letzten haben immerhin 5 Jahre gehalten. Trotzdem überzeugt mich die Geruchsfreiheit auch nach längeren Wanderungen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Fahrradsocken, Wandersocken
Material & Pflege
Wolle
Merkmale
schwarz
Herren
Weitere Eigenschaften
14% Polyamid, 4% Elasthan, 82% Merinowolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram