Dynafit Vertical Mesh Socken blau Laufsocken

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die nahtlose Konstruktion minimiert Reibung und Druckstellen, was das Risiko von Blasenbildung reduziert und den Tragekomfort erhöht.
• Ein integrierter Mesheinsatz sorgt für verbesserte Belüftung und Atmungsaktivität, wodurch die Füße auch bei intensiver Belastung kühl und trocken bleiben.
• Das Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und unterstützt so eine angenehm trockene Fußumgebung während des gesamten Trainings.
• Die schnelltrocknende Eigenschaft der verwendeten Materialien gewährleistet, dass die Socken auch nach intensivem Gebrauch rasch wieder einsatzbereit sind.
• Eine ausgewogene Materialmischung aus Polyamid, Polypropylen, Elastan und Polyurethan bietet optimale Passform, Stabilität und Langlebigkeit für vielfältige sportliche Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
9,24 €
Ø 14 €
9,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
9,24 €
Ø 14 €
9,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 9,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynafit Vertical Mesh Footie Socken Bergzeit Dynafit Vertical Mesh Footie Socken Lieferzeit 2-4 Tage 9,24 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• DynaFit 08-0000070890_35-38_fluo orange/0980, Vertical Mesh Footie Unisex Kletterbude DynaFit 08-0000070890_35-38_fluo orange/0980, Vertical Mesh Footie Unisex Lieferzeit 1-3 Werktage 9,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• DYNAFIT 70890249, DYNAFIT Vertical Mesh Footie Sportworld24 DYNAFIT 70890249, DYNAFIT Vertical Mesh Footie auf Lager 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• Dynafit Socken der Marke VERT MESH FOOTIE Amazon Marketplace Dynafit Socken der Marke VERT MESH FOOTIE Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.24 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Dynafit Vertical Mesh Footie Socken ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 9,24 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000070890_35-38_fluo orange/0980, Vertical Mesh Footie Unisex Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 9,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
DYNAFIT 70890249, DYNAFIT Vertical Mesh Footie Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Dynafit 08-00000708906071, Dynafit - Vertical Mesh Footie - Laufsocken 35-38 | EU Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 11,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Dynafit Socken der Marke VERT MESH FOOTIE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Dynafit Vertical Mesh Socken blau

Dynafit Vertical Mesh Socken blau Optimieren Ihre Laufperformance

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit diesen hochfunktionellen Sportsocken. Speziell entwickelt für ambitionierte Läufer, bieten sie eine perfekte Symbiose aus Passform und Atmungsaktivität. Der innovative Mesheinsatz sorgt für eine optimale Belüftung, während die nahtlose Verarbeitung Druckstellen und Reibung effektiv minimiert. Dadurch bleiben Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken und wohltemperiert.

Maximaler Tragekomfort Durch Hochwertige Materialkomposition

Die sorgfältig ausgewählte Materialmischung dieser Laufsocken setzt neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität. Das fortschrittliche Feuchtigkeitsmanagement leitet Schweiß zuverlässig von der Haut weg und hält Ihre Füße selbst bei schweißtreibenden Aktivitäten trocken. Die schnelltrocknende Eigenschaft verhindert zudem die Bildung von Blasen und Hautirritationen. Dank des hohen Stretch-Anteils passen sich die Socken perfekt an Ihre Fußform an und bieten eine erstklassige Unterstützung bei jeder Bewegung.

Dynafit Vertical Mesh Socken blau Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschung, schlechte Qualität.
Christian S März 2025

Schon nach 3x walken Löcher bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
mit Mesheinsatz, nahtlos
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
blau
Herren, Unisex
Elastan, Polyamid, Polypropylen, Polyurethan, Stretch
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram