X-Bionic Run Discover Ankle Laufsocken schwarz

• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für hervorragende Belüftung und halten die Füße angenehm trocken während intensiver Laufeinheiten.
• Ein spezieller Mesheinsatz verbessert die Luftzirkulation zusätzlich und bietet erhöhten Tragekomfort bei längeren Strecken.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Socken eine klassische, vielseitige Optik, die sich leicht mit verschiedener Laufbekleidung kombinieren lässt.
• Diese hochwertigen Laufsocken wurden speziell für die Bedürfnisse von Läuferinnen entwickelt und bieten optimale Unterstützung bei jedem Schritt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,95 €
Ø 16 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,95 €
Ø 16 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,80 €
ab 15,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-Socks X-socks Run Discover Ankle Women black/charcoal (B036) 41-42 Ski-Outdoor X-Socks X-socks Run Discover Ankle Women black/charcoal (B036) 41-42 Lieferzeit 2-4 Werktage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• X-SOCKS Run Discover Ankle Laufsocken Damen B036 - black/charcoal 41-42 sportdeal24 X-SOCKS Run Discover Ankle Laufsocken Damen B036 - black/charcoal 41-42 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• X-Socks Run Discover Ankle Socks für Frauen - Ultimativer Komfort mit Amazon Marketplace X-Socks Run Discover Ankle Socks für Frauen - Ultimativer Komfort mit 26,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
X-Socks X-socks Run Discover Ankle Women black/charcoal (B036) 41-42 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
X-SOCKS Run Discover Ankle Laufsocken Damen B036 - black/charcoal 41-42 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
X-Socks Run Discover Ankle Socks für Frauen - Ultimativer Komfort mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht X-Bionic Run Discover Ankle Laufsocken schwarz

X-Bionic Run Discover Ankle Laufsocken schwarz - Leistungssteigernde Fußbekleidung für ambitionierte Läufer

Entdecken Sie die Perfektion im Laufsport mit diesen hochentwickelten Knöchelsocken. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Läuferinnen, vereinen diese Sportsocken Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Der innovative Mesheinsatz sorgt für eine optimale Luftzirkulation, während die atmungsaktive Konstruktion Ihre Füße selbst bei intensiven Trainingseinheiten trocken und angenehm temperiert hält. Erleben Sie, wie diese Laufsocken Ihre Performance auf ein neues Level heben und gleichzeitig für ein unvergleichliches Tragegefühl sorgen.

Maximaler Komfort durch fortschrittliche Materialtechnologie

Die ausgeklügelte Materialkomposition dieser Sportsocken setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Dank der feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften bleiben Ihre Füße auch bei langen Läufen angenehm trocken. Die nahtlose Verarbeitung minimiert Reibungspunkte und beugt so effektiv Blasenbildung vor. Der elastische Schaftabschluss gewährleistet einen sicheren Sitz, ohne einzuschnüren oder zu rutschen. Erleben Sie ein Laufgefühl, als würden Sie barfuß laufen – nur besser!

X-Bionic Run Discover Ankle Laufsocken schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast X-Bionic Run Discover Ankle Laufsocken schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
mit Mesheinsatz
atmungsaktiv
schwarz
Damen
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram