Bridgedale Lightweight Merino Performance Boot Socken 710652-370 Sportsocke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Materialzusammensetzung aus Merinowolle, Baumwolle und synthetischen Fasern sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement.
• Dank der flachen Zehennaht wird Reibung minimiert, was Blasenbildung vorbeugt und den Tragekomfort bei langen Wanderungen erhöht.
• Das spezielle Strickmuster bietet zusätzliche Polsterung an stark beanspruchten Stellen und unterstützt die Füße effektiv.
• Die Stretch-Eigenschaften gewährleisten eine optimale Passform und verhindern ein Verrutschen der Socken im Schuh.
• Diese vielseitigen Wandersocken eignen sich durch ihre leichte Ausführung und das effektive Feuchtigkeitsmanagement für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,35 €
Ø 23 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,35 €
Ø 23 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 23,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgedale Hike Lightweight Performance Boot berry (370) S Ski-Outdoor Bridgedale Hike Lightweight Performance Boot berry (370) S Lieferzeit 6-8 Werktage 23,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
• Bridgedale Hike Lightweight Merino Performance Women berry - Größe S 710652 Unterwegs Bridgedale Hike Lightweight Merino Performance Women berry - Größe S 710652 25,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• Bridgedale Damen Hike LW Socken Bergzeit Bridgedale Damen Hike LW Socken Lieferzeit 5-7 Tage 25,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Bridgedale Damen Merino Endurance Socken, leicht, Stiefelhöhe, Gr. S Amazon Bridgedale Damen Merino Endurance Socken, leicht, Stiefelhöhe, Gr. S Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.35 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Bridgedale Hike Lightweight Performance Boot berry (370) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 23,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Bridgedale Hike Lightweight Merino Performance Women berry - Größe S 710652 Unterwegs Angebotsinfo 25,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Bridgedale Damen Hike LW Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 25,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Bridgedale Damen Merino Endurance Socken, leicht, Stiefelhöhe, Gr. S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Bridgedale Damen Merino Endurance Socken, leicht, Stiefelhöhe, Gr. S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Bridgedale Lightweight Merino Performance Boot Socken 710652-370

Bridgedale Lightweight Merino Performance Boot Socken 710652-370 für maximalen Wanderkomfort

Entdecken Sie unvergleichlichen Tragekomfort bei Ihren Outdoor-Abenteuern. Diese hochfunktionellen Wandersocken vereinen erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihre Füße optimal zu unterstützen. Dank der sorgfältig ausgewählten Materialkomposition profitieren Sie von hervorragender Temperaturregulierung und effektivem Feuchtigkeitsmanagement – ideale Voraussetzungen für anspruchsvolle Wandertouren und lange Tage in der Natur.

Perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität

Die Wandersocken überzeugen durch ihre ausgewogene Mischung hochwertiger Materialien. Feinste Merinowolle sorgt für natürliche Thermoregulation und angenehmes Tragegefühl. In Kombination mit synthetischen Fasern wie Nylon und Polyamid entsteht eine robuste, formstabile Struktur. Der Stretchanteil gewährleistet optimale Passform und Bewegungsfreiheit. Besonders bei längeren Touren profitieren Sie von der feuchtigkeitsregulierenden Wirkung, die ein trockenes, angenehmes Fußklima fördert und Blasenbildung vorbeugt.

Bridgedale Lightweight Merino Performance Boot Socken 710652-370 Test

5/5
★★★★★ Favorite socks!
sidulrike Mai 2025

Seit vielen Jahren nutze ich Bridgedale Socken zum Wandern und sie sind meine absolute Lieblingsmarke! Die Farben gefallen mir sehr, und ich finde sie ideal für Sommer und Winter, da ich sie in beiden Jahreszeiten verwendet habe.

5/5
★★★★★ gutes produkt
anonym Februar 2019

gutes produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
flache Zehennaht, mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement
lila, rosa
Damen
Baumwolle, Elastan, Merinowolle, Nylon, Polyamid, Polyester, Polypropylen, Polyurethan, Stretch, Wolle
unifarben
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram