Craft Essence Sock flumino 851000 Fahrradsocken

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und halten die Füße angenehm trocken während intensiver Aktivitäten.
• Ein spezieller Mesheinsatz verbessert die Luftzirkulation und trägt zu einem angenehmen Tragegefühl bei längeren Fahrradtouren bei.
• Die verstärkten Zehen bieten erhöhte Haltbarkeit und Schutz in Bereichen, die besonders beansprucht werden.
• Eine Polyamid-Elastan-Mischung gewährleistet Dehnbarkeit und Formstabilität für eine ideale Passform bei verschiedenen Fußformen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,45 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,45 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
ab 9,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAFT Essence Socken 851000 - flumino 40-42 sportdeal24 CRAFT Essence Socken 851000 - flumino 40-42 4 - 6 Werktage 9,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Craft Sportswear Unisex Essence Socken | Fahrradsocken für Damen & Herren Amazon Marketplace Craft Sportswear Unisex Essence Socken | Fahrradsocken für Damen & Herren Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 10,80 € + 4,85 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
• Craft Essence Sock flumino (851000) 40/42 Ski-Outdoor Craft Essence Sock flumino (851000) 40/42 Lieferzeit 6-8 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Craft Socken Adv Essence Sock Otto Craft Socken Adv Essence Sock lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.45 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
CRAFT Essence Socken 851000 - flumino 40-42 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 9,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Craft Sportswear Unisex Essence Socken | Fahrradsocken für Damen & Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 10,80 € + 4,85 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Craft Essence Sock flumino (851000) 40/42 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Craft Socken Adv Essence Sock Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Craft Essence Sock flumino 851000

Craft Essence Sock flumino 851000 Höchster Komfort für Ihre Füße

Erleben Sie ultimative Leistungsfähigkeit und Komfort mit diesen hochmodernen Sportsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bieten sie eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimal temperierte Füße, selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder langen Touren. Maximaler Tragekomfort trifft hier auf erstklassige Unterstützung für Ihre sportlichen Aktivitäten.

Optimale Atmungsaktivität für trockene Füße

Diese Sportsocken überzeugen durch ihre herausragende Atmungsaktivität. Der strategisch platzierte Mesheinsatz gewährleistet eine effektive Belüftung und reguliert die Feuchtigkeit. Dadurch bleiben Ihre Füße auch bei höchster Beanspruchung angenehm trocken. Die Kombination aus Polyamid und Elastan schafft ein perfektes Mikroklima und verhindert die Bildung von Blasen. Genießen Sie stundenlangen Fahrspaß ohne lästiges Schwitzen oder Überhitzen der Füße.

Craft Essence Sock flumino 851000 Test

5/5
★★★★★ Super
Andreas Januar 2025

Bin mit der Qualität echt zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
mit Mesheinsatz, verstärkte Zehen
atmungsaktiv
Damen, Herren, Unisex
Elastan, Polyamid, Stretch
Fahrradsocken
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram