P.A.C. TR Trekking Merino Medium Wandersocken anthrazit

• Die feuchtigkeitsregulierende Merinowolle sorgt für trockene Füße und angenehmes Tragegefühl bei langen Wanderungen.
• Durch die antibakterielle Wirkung wird Geruchsbildung effektiv reduziert, was besonders bei mehrtägigen Touren von Vorteil ist.
• Die Kombination aus Polyamid und Elastan verleiht den Socken Strapazierfähigkeit und eine perfekte Passform.
• Mit der Unisex-Ausführung eignen sich die Socken für Damen und Herren gleichermaßen.
• Die Waschbarkeit bis 40°C ermöglicht eine einfache Pflege und lange Haltbarkeit der hochwertigen Wandersocken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,90 €
Ø 22 €
17,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,90 €
Ø 22 €
17,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
ab 21,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P.A.C. Trekkingsocken Merino Medium TR 6.1, anthracite, 40/43 Grube P.A.C. Trekkingsocken Merino Medium TR 6.1, anthracite, 40/43 2-4 Werktage 21,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• P.A.C. Socken TR 6.1 Trekking Merino Medium Men Otto P.A.C. Socken TR 6.1 Trekking Merino Medium Men lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• P.A.C. TR 6.1 Trekking Merino Medium Men anthracite - Größe 40-43 01804103 Unterwegs P.A.C. TR 6.1 Trekking Merino Medium Men anthracite - Größe 40-43 01804103 21,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• P.A.C. PAC TR 6.1 Trekking Merino Medium - 40 Amazon Marketplace P.A.C. PAC TR 6.1 Trekking Merino Medium - 40 Auf Lager 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
P.A.C. Trekkingsocken Merino Medium TR 6.1, anthracite, 40/43 ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
P.A.C. Socken TR 6.1 Trekking Merino Medium Men Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
P.A.C. TR 6.1 Trekking Merino Medium Men anthracite - Größe 40-43 01804103 Unterwegs Angebotsinfo 21,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
P.A.C. PAC TR 6.1 Trekking Merino Medium - 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
P.A.C. TR 6.1 Trekking Merino Medium Herren Socken, grau 4251708135785 sport2000 Angebotsinfo 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht P.A.C. TR Trekking Merino Medium Wandersocken anthrazit

P.A.C. TR Trekking Merino Medium Wandersocken anthrazit für höchsten Wanderkomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort auf Ihren Wandertouren mit diesen hochwertigen Wandersocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Trekking-Abenteuer, bieten diese Socken eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Komfort. Die innovative Merinowolle-Mischung sorgt für eine optimale Temperaturregulierung und hält Ihre Füße auch bei langen Wanderungen angenehm trocken. Ob Sie durch raues Gelände oder auf gemütlichen Pfaden unterwegs sind – diese Socken unterstützen Sie bei jedem Schritt.

Überragende Feuchtigkeitsregulierung für trockene Füße

Das ausgeklügelte Feuchtigkeitsmanagement dieser Wandersocken setzt neue Maßstäbe. Dank der natürlichen Eigenschaften der Merinowolle wird Feuchtigkeit effektiv von der Haut wegtransportiert und nach außen abgegeben. Dies verhindert nicht nur unangenehme Gerüche, sondern reduziert auch das Risiko von Blasenbildung erheblich. Die atmungsaktive Struktur des Materials sorgt für eine konstante Luftzirkulation, sodass Ihre Füße selbst bei intensiven Wanderungen angenehm kühl und trocken bleiben. Genießen Sie stundenlangen Wandergenuss ohne lästiges Schwitzen oder Druckstellen.

P.A.C. TR Trekking Merino Medium Wandersocken anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast P.A.C. TR Trekking Merino Medium Wandersocken anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell
grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Elastan, Merinowolle, Polyamid, Stretch, Wolle
Wandersocken
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram