UYN Man Trekking 2IN Low Cut Socks blue/navy Wandersocken

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Socken bestehen aus 85% Polyamid, 12% Polypropylen und 3% Elastan.
• Sie sind bis 40°C waschbar und somit pflegeleicht.
• Das blaue Design mit navy Akzenten ist stilvoll und funktional.
• Die Low Cut Form sorgt für einen sicheren Sitz in den Wanderschuhen.
• Die Socken bieten eine hervorragende Feuchtigkeitsregulierung dank des Polypropylen-Anteils.
• Der Elastan-Anteil gewährleistet eine optimale Passform und Elastizität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 13,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UYN Trekking 2In Low Cut Socken Blue/Navy 39/41 Amazon UYN Trekking 2In Low Cut Socken Blue/Navy 39/41 Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• UYN Low Cut Trekkingsocken doppellagig Herren blue/navy 35-38 sportdeal24 UYN Low Cut Trekkingsocken doppellagig Herren blue/navy 35-38 7 - 9 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Uyn MAN Trekking 2IN Low Cut Socks blue/navy (K485) 35/38 Ski-Outdoor Uyn MAN Trekking 2IN Low Cut Socks blue/navy (K485) 35/38 Lieferzeit 6-8 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Varianten: UYN Man Trekking 2IN Low Cut Socks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
UYN Trekking 2In Low Cut Socken Blue/Navy 39/41 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
UYN Trekking 2In Low Cut Socken Blue/Navy 39/41 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
UYN Low Cut Trekkingsocken doppellagig Herren blue/navy 35-38 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Uyn MAN Trekking 2IN Low Cut Socks blue/navy (K485) 35/38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Testbericht UYN Man Trekking 2IN Low Cut Socks blue/navy

UYN Man Trekking 2IN Low Cut Socks blue/navy: Perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Die UYN Man Trekking 2IN Low Cut Socks blue/navy sind speziell für Herren entwickelt und bieten optimalen Komfort und Unterstützung bei Ihren Wanderungen. Diese Wandersocken sind in einem ansprechenden Blau gehalten und bestehen aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung von 85% Polyamid, 12% Polypropylen und 3% Elastan. Sie sind waschbar bis 40°C und somit pflegeleicht.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Materialzusammensetzung der Socken sorgt für eine hervorragende Passform und Langlebigkeit. Polyamid bietet eine hohe Strapazierfähigkeit, während Polypropylen für eine gute Feuchtigkeitsregulierung sorgt. Der Elastan-Anteil gewährleistet eine optimale Elastizität und Passform, sodass die Socken auch bei langen Wanderungen bequem sitzen.

UYN Man Trekking 2IN Low Cut Socks blue/navy Test

4/5
★★★★☆ Guter Socken mit Hürde
FabO November 2023

Der Socken sitzt gut und ich habe warme Füße ohne Blasen am Ende der Wanderung. Einziger Nachteil ist das nicht ganz einfache Anziehen, dass der Socken richtig sitzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Herren
Polyamid 85% Polypropylen 12% Elastan 3%
Wandersocken
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram