UYN Shiny Kaschmir Skisocken celebrity silver Skistrümpfe

• Luxuriöse Materialmischung mit Kaschmir sorgt für außergewöhnliche Wärme und Weichheit bei kalten Temperaturen auf der Piste.
• Innovative Faserkombination aus Merinowolle, Baumwolle und synthetischen Materialien gewährleistet hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement.
• Vielseitige Passform für Damen und Herren, ideal für anspruchsvolle Skifahrer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.
• Pflegeleichte Skistrümpfe, waschbar bis 40°C, behalten ihre Form und Funktionalität auch nach häufigem Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,23 €
ab 18,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UYN Shiny Kaschmir Skisocken aus Natex, Kaschmir und Merinowolle Herren... sportdeal24 UYN Shiny Kaschmir Skisocken aus Natex, Kaschmir und Merinowolle Herren... 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• UYN Ski Cashmere Shiny Herren Strümpfe, silber 8054216354503 sport2000 UYN Ski Cashmere Shiny Herren Strümpfe, silber 8054216354503 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• UYN Damen Socken Ski Cashmere Shiny Socken, Celebrity Silver, 41/42, S100161 Amazon UYN Damen Socken Ski Cashmere Shiny Socken, Celebrity Silver, 41/42, S100161 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 32,23 € Versand kostenfrei Gesamt 32,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
UYN Shiny Kaschmir Skisocken aus Natex, Kaschmir und Merinowolle Herren celebrity ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
UYN Ski Cashmere Shiny Herren Strümpfe, silber 8054216354503 sport2000 Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
UYN Damen Socken Ski Cashmere Shiny Socken, Celebrity Silver, 41/42, S100161 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 32,23 € Versand kostenfrei Gesamt 32,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht UYN Shiny Kaschmir Skisocken celebrity silver

UYN Shiny Kaschmir Skisocken celebrity silver für luxuriösen Komfort auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und Wärme bei Ihrem nächsten Skiausflug. Diese exklusiven Skisocken vereinen erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihre Füße optimal zu unterstützen. Die einzigartige Materialmischung aus Kaschmir, Merinowolle und hochwertigen Funktionsfasern sorgt für eine perfekte Balance zwischen Wärmeregulation und Feuchtigkeitsmanagement. So bleiben Ihre Füße auch bei intensiven Abfahrten angenehm trocken und warm.

Optimale Passform für höchsten Skikomfort

Die Socken überzeugen durch ihre anatomisch angepasste Konstruktion, die sich wie eine zweite Haut an Ihren Fuß schmiegt. Strategisch platzierte Polsterungen an Ferse, Zehen und Schienbein bieten maximalen Schutz vor Druckstellen und Reibung im Skischuh. Die verstärkte Fußsohle sorgt für zusätzliche Stabilität und verbesserte Kraftübertragung auf die Ski. Dank des elastischen Materials behalten die Socken auch nach stundenlangem Tragen ihre Form und rutschen nicht.

UYN Shiny Kaschmir Skisocken celebrity silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast UYN Shiny Kaschmir Skisocken celebrity silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
atmungsaktiv
grau, silber
Damen, Herren
Baumwolle, Elastan, Kaschmir, Lyocell, Merinowolle, Polyamid, Polyester, Stretch, Wolle
Skistrümpfe
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram