Rohner Working Socken schwarz Wandersocken

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Socken Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,90 €
Ø 16 €
15,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,90 €
Ø 16 €
15,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 16,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohner 40-0302-009-47-49, Rohner Arbeitssocke Army Working (Wollmischgewebe, tennistown Rohner 40-0302-009-47-49, Rohner Arbeitssocke Army Working (Wollmischgewebe, 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Rohner Socks Arbeitssocken Army Working (Wollmischgewebe, abriebfest) schwarz... Otto Rohner Socks Arbeitssocken Army Working (Wollmischgewebe, abriebfest) schwarz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
• Rohner advanced socks | Militärsocken | Army/Working (42-44, Schwarz) Amazon Marketplace Rohner advanced socks | Militärsocken | Army/Working (42-44, Schwarz) Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Rohner 40-0302-009-47-49, Rohner Arbeitssocke Army Working (Wollmischgewebe, ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Rohner Working Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,55 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Rohner Socks Arbeitssocken Army Working (Wollmischgewebe, abriebfest) schwarz Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Rohner 40-0302/009, Rohner Army rking (39 - 41) (40-0302/009) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 18,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Rohner advanced socks | Militärsocken | Army/Working (42-44, Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Rohner Working Socken schwarz Test

5/5
★★★★★ S u p e r -Socken !!
Rainer H Oktober 2014

Diese Socken sind unglaublich bequem – seitdem kaufe ich keine anderen mehr. Zwei Modelle sind meine Favoriten: eins fürs warme Wetter, eins für den Winter. Tolle Qualität, langlebig und ideal für Alltag sowie Outdoor. Klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable Socken für Sommer und Winter suchen.

2/5
★★☆☆☆ hmmmmm....
Jan B Mai 2018

Sehr enttäuscht von den "Army Working" Socken. Nach der ersten 30‑Grad-Buntwäsche waren sie komplett verfusselt und damit unbrauchbar. Von Armeesocken hatte ich höhere Strapazierfähigkeit erwartet – gerade beim Waschen zeigen sie jedoch Schwächen. Zugegeben: Ich habe keinen Schonwaschgang verwendet, trotzdem waren keine harten Wäschestücke in der Maschine, die starke Reibung erklärt hätten.

Ob ein Schonprogramm das Pilling verhindert hätte, kann ich nicht beurteilen. Ich hatte die Socken als robuste Arbeitssocken für Arbeitsschuhe gekauft, was sie so leider nicht erfüllen.

1/5
★☆☆☆☆ Fuselt nach dem ersten Tragen
L. K März 2023

Sehr enttäuscht von diesen Sportsocken: Ich kenne die Marke für gute Qualität, doch dieses Paar ist nach einmal Tragen schon unbrauchbar. Rücksendung nach einmaligem Gebrauch nicht möglich.

Allgemeine Daten
Socken
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Merinowolle, Polyamid
unifarben
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram