Bridgedale Lightweight Merino Performance Crew Socken Sportsocke

• Die innovative Materialzusammensetzung aus Merinowolle, Coolmax und Stretchfasern sorgt für optimales Feuchtigkeitsmanagement und Komfort bei anspruchsvollen Wanderungen.
• Dank der flachen Nähte wird das Risiko von Reibung und Blasenbildung minimiert, was besonders auf längeren Strecken von Vorteil ist.
• Die Socken sind in verschiedenen Farbtönen wie Grau, Lila und Rosa erhältlich, sodass sie sich vielseitig kombinieren lassen.
• Durch die Verwendung hochwertiger Funktionsmaterialien wird eine ausgezeichnete Temperaturregulierung und Atmungsaktivität gewährleistet, ideal für intensive Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,72 €
Ø 21 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,72 €
Ø 21 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,38 €
ab 20,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgedale Damen Hike LW Socken Bergzeit Bridgedale Damen Hike LW Socken Lieferzeit 5-7 Tage 20,72 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• Bridgedale 710608-814-L, Bridgedale Hike Lightweight Performance ¾ Crew sportfits.de Bridgedale 710608-814-L, Bridgedale Hike Lightweight Performance ¾ Crew Lieferzeit 6-8 Werktage 20,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
• Bridgedale Hike Lightweight Performance 3⁄4 Crew heather/damson (814) S Ski-Outdoor Bridgedale Hike Lightweight Performance 3⁄4 Crew heather/damson (814) S Lieferzeit 6-8 Werktage 21,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Bridgedale HIKE Damen Lightweight Merino Performance 3/4 Crew Pattern Amazon Bridgedale HIKE Damen Lightweight Merino Performance 3/4 Crew Pattern Auf Lager 24,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.72 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bridgedale Damen Hike LW Socken ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 20,72 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Bridgedale 710608-814-L, Bridgedale Hike Lightweight Performance ¾ Crew sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 20,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Bridgedale Hike Lightweight Performance 3⁄4 Crew heather/damson (814) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 21,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Bridgedale 710608, Bridgedale Hike Lightweight Merino Performance Wmns 3/4 Crew Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo siehe Shop 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Bridgedale HIKE Damen Lightweight Merino Performance 3/4 Crew Pattern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Bridgedale Lightweight Merino Performance Crew Socken

Bridgedale Lightweight Merino Performance Crew Socken für optimalen Wanderkomfort

Entdecken Sie den Gipfel des Wandervergnügens mit diesen hochfunktionellen Sportsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiastinnen, vereinen diese Crew-Socken erstklassige Materialien mit durchdachtem Design. Das intelligente Feuchtigkeitsmanagement sorgt dafür, dass Ihre Füße selbst bei intensiven Touren angenehm trocken bleiben. Die einzigartige Mischung aus Merinowolle und synthetischen Fasern bietet eine perfekte Balance zwischen Wärmeregulation und Atmungsaktivität.

Maximaler Tragekomfort durch innovative Materialkombination

Die sorgfältig abgestimmte Materialkomposition dieser Wandersocken setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort. Merinowolle sorgt für natürliche Thermoregulation, während Coolmax-Fasern überschüssige Feuchtigkeit effektiv nach außen transportieren. Flachnähte verhindern Druckstellen und minimieren das Risiko von Blasenbildung auch auf langen Strecken. Die elastischen Komponenten gewährleisten eine optimale Passform und verhindern ein Verrutschen der Socken im Schuh.

Bridgedale Lightweight Merino Performance Crew Socken Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgedale Lightweight Merino Performance Crew Socken? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement
grau, lila, rosa
Coolmax
Damen
Baumwolle, Elastan, Merinowolle, Nylon, Polyamid, Polyester, Polypropylen, Polyurethan, Stretch, Wolle
unifarben
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram