Odlo kurze Socken CERAMICOOL schwarz Fahrradsocken

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die nahtlose Konstruktion verhindert Reibungspunkte und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei intensiven Aktivitäten.
• Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß effektiv ab und hält die Füße trocken während des Trainings.
• Durch die atmungsaktive Materialzusammensetzung wird eine optimale Belüftung gewährleistet, was Überhitzung und Blasenbildung reduziert.
• Die Socken sind in den vielseitigen Farben Grau, Grün und Schwarz erhältlich, passend zu verschiedenen Sportoutfits.
• Eine Mischung aus Polyamid und Polypropylen bietet Langlebigkeit und behält die Form auch nach häufigem Waschen.
• Die trocknergeeignete Pflege ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Reinigung für sofortige Einsatzbereitschaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 11,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Sportsocken Ceramicool Run I Damen & Herren I Kurze Laufsocken Amazon Odlo Sportsocken Ceramicool Run I Damen & Herren I Kurze Laufsocken Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• ODLO kurze Socken CERAMICOOL intersport ODLO kurze Socken CERAMICOOL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Odlo Ceramicool Low Socken Bergzeit Odlo Ceramicool Low Socken Lieferzeit 5-7 Tage 13,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
• Odlo Socken CERAMICOOL Otto Odlo Socken CERAMICOOL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Sportsocken Ceramicool Run I Damen & Herren I Kurze Laufsocken ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Odlo Sportsocken Ceramicool Run I Damen & Herren I Kurze Laufsocken Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
ODLO kurze Socken CERAMICOOL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Odlo Ceramicool Low Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 13,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Odlo The Ceramicool Low Socks black (15000) 36-38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Odlo Socken CERAMICOOL Otto Sportissimi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Odlo kurze Socken CERAMICOOL schwarz

Odlo kurze Socken CERAMICOOL schwarz - Kühler Komfort für Sportbegeisterte

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochfunktionellen Sportsocken bieten außergewöhnlichen Tragekomfort und optimale Leistungsunterstützung. Dank der innovativen CERAMICOOL-Technologie erleben Sie eine spürbare Kühlung, die Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm temperiert hält. Die intelligente Materialkomposition sorgt für ein hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Performance konzentrieren können.

Atmungsaktiver Schutz für maximale Leistung

Die kurzen Sportsocken überzeugen durch ihre außergewöhnliche Atmungsaktivität. Das durchdachte Design ermöglicht eine optimale Luftzirkulation, die Ihre Füße selbst bei anspruchsvollen Workouts trocken und komfortabel hält. Die nahtlose Verarbeitung minimiert Reibungspunkte und beugt so effektiv Blasenbildung vor. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und konzentrieren Sie sich ganz auf Ihre sportlichen Ziele, während diese Socken für optimalen Schutz und Komfort sorgen.

Odlo kurze Socken CERAMICOOL schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Leider wenig überzeugt: unbequem
Eckie S August 2022

Ich bin eigentlich ein großer Fan von Odlo-Funktionsbekleidung, aber diese Socken enttäuschen mich. Das versprochene "Kühlegefühl" ist kaum spürbar und steht in keinem Verhältnis zum Preis – auch günstigere Socken bieten vergleichbare Leistungen. Noch schlimmer ist der Komfort: Im Zehenbereich drücken sie und verursachen Blasen.

Ich gehe täglich etwa 15 km und nutze Trailrunner. Bei anderen Socken habe ich nie solche Probleme. Für mich sind diese Odlo-Socken leider kein Kauf wert.

4/5
★★★★☆ Sportsocken
Sören B November 2024

Habe die Socken fürs Gym gekauft und super für meine Zwecke. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Atmungsaktiv und angenehm zu tragen
SDH August 2023

Meine Füße überhitzen nicht so schnell wie mit anderen Socken. Sehr atmungsaktiv! Fühlen sich gut an. Einziger Nachteil: recht enger Bund. Bei mir aufgrund der Knöchelhöhe jedoch nicht beeinträchtigtend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
nahtlos
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau, grün, schwarz
Unisex
Polyamid, Polypropylen
Fahrradsocken
trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram