Injinji Run Midweight No Show Sock black/gray Laufsocken

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 3% Elasthan - 30% Polyester - 67% Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,91 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Injinji Unisex Run Midweight No-Show Socks schwarz shop4runners Injinji Unisex Run Midweight No-Show Socks schwarz 2 - 4 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Injinji 203110BGR, Injinji - Run Midweight No Show - Laufsocken 47,5+ | EU... Bergfreunde Injinji 203110BGR, Injinji - Run Midweight No Show - Laufsocken 47,5+ | EU... 2 - 3 Werktage 16,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
• Injinji Herren Run Midweight No Show Toesocks, Herren, schwarz/grau, Large Amazon Marketplace Injinji Herren Run Midweight No Show Toesocks, Herren, schwarz/grau, Large Auf Lager 21,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Injinji Unisex Run Midweight No-Show Socks schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Injinji 203110BGR, Injinji - Run Midweight No Show - Laufsocken 47,5+ | EU 47,5-49 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 16,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
Injinji 203110-BGR, Injinji Run Midweight No-Show Socks M schwarz sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Injinji 203110-BGR, Injinji Run Midweight No-Show Socks S schwarz Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Injinji Run Midweight No Show Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Injinji Herren Run Midweight No Show Toesocks, Herren, schwarz/grau, Large Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Injinji Run Midweight No Show Sock black/gray Test

5/5
★★★★★ Auch für große Füße!
Elina November 2019

Als Träger von Schuhgröße 47 sind passende Zehensocken selten — diese hier sitzen jedoch perfekt. Robustes, komfortables Material, leichtes An- und Ausziehen der Zehen, passt sich gut an und bietet sicheren Halt. Ideal für große Größen, atmungsaktiv und langlebig.

5/5
★★★★★ Anders, ungewöhnlich aber gut, auch für die 48ˋer Schuhgrößen.
Foll0wmeFoll0wme November 2018

Diese Zehensocken von Vibram FiveFingers sind perfekt für meine Schuhgröße 48! Obwohl das Anziehen etwas gewöhnungsbedürftig ist, sitzen sie wie angegossen in Größe 47+. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet und trotz meiner krummen Zehen passen sie einwandfrei. Die Verarbeitung ist in Ordnung und es gibt keinen chemischen Geruch.

Sie sind ideal für jeden, der sich in minimalistischen Schuhen wohl fühlt. Probieren Sie es aus, wenn Sie nach einer passenden Socke für Ihre FiveFingers suchen! So einzigartig wie Ihre Schuhe. Nur das Anziehen erfordert etwas Fingerspitzengefühl. Gönnen Sie Ihren Füßen das beste Erlebnis!.

4/5
★★★★☆ passen nicht bei allen Schuhen
Amazon Kunde September 2017

Die Socken sitzen gut, jedoch verrutschen die Fersen in einigen Schuhen, wie dem Trek Ascent. Eine straffe Schnürung ist notwendig, damit die Bündchen richtig sitzen.

3/5
★★★☆☆ Hui und Pfui
Katzenfutter Juli 2021

Die Socken sitzen hervorragend an den Zehen, bieten hohen Komfort und stabilen Halt – ideale Passform. Wäre eine 5‑Sterne‑Bewertung, doch die Qualität enttäuschte: nach kurzer Zeit entstanden Löcher, sodass ich sie entsorgen musste. Achtung bei der Haltbarkeit.

Allgemeine Daten
schwarz
Elastan, Polyamid, Polyester
3% Elasthan, 30% Polyester, 67% Polyamid
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram