X-Socks Core Natural Crew Multifunktionssocken grau perlgrau Fahrradsocken

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße angenehm trocken während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Ein spezielles Kompressionssystem fördert die Durchblutung und reduziert Ermüdungserscheinungen für verbesserte sportliche Leistungen.
• Die Kombination aus Baumwolle, Lyocell und synthetischen Fasern bietet eine perfekte Balance zwischen Komfort, Feuchtigkeitsmanagement und Strapazierfähigkeit.
• Diese vielseitigen Socken eignen sich hervorragend für verschiedene Sportarten und überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und langlebige Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-SOCKS Core Natural Crew Sportsocken W002 - arctic white/pearl grey 45-47 sportdeal24 X-SOCKS Core Natural Crew Sportsocken W002 - arctic white/pearl grey 45-47 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• X-Socks Sportsocken Core Natural Crew weiss/pearlgrau Herren - 1 Paar Otto X-Socks Sportsocken Core Natural Crew weiss/pearlgrau Herren - 1 Paar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• X-Socks X-socks Core Natural Crew arctic white/pearl grey (W002) 45-47 Ski-Outdoor X-Socks X-socks Core Natural Crew arctic white/pearl grey (W002) 45-47 Lieferzeit 7-9 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• X-Socks Core Natural Crew Socks - Verbesserte Leistung und Schutz für Laufen, Amazon Marketplace X-Socks Core Natural Crew Socks - Verbesserte Leistung und Schutz für Laufen, 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
X-SOCKS Core Natural Crew Sportsocken W002 - arctic white/pearl grey 45-47 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
X-Socks Sportsocken Core Natural Crew weiss/pearlgrau Herren - 1 Paar Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
X-Socks X-socks Core Natural Crew arctic white/pearl grey (W002) 45-47 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
X-Socks Core Natural Crew Socks - Verbesserte Leistung und Schutz für Laufen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht X-Socks Core Natural Crew Multifunktionssocken grau perlgrau

X-Socks Core Natural Crew Multifunktionssocken grau perlgrau für optimalen Komfort

Erleben Sie erstklassigen Tragekomfort mit diesen hochwertigen Multifunktionssocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportler, bieten diese Sportsocken eine perfekte Kombination aus Funktionalität und natürlichem Wohlgefühl. Die innovative Materialmischung sorgt für eine optimale Temperaturregulierung und hält Ihre Füße selbst bei intensiven Aktivitäten angenehm trocken.

Natürliche Materialien für höchsten Tragekomfort

Diese Multifunktionssocken überzeugen durch ihre hochwertige Materialkombination aus Baumwolle, Lyocell und synthetischen Fasern. Die natürlichen Bestandteile sorgen für ein weiches Gefühl auf der Haut, während die technischen Materialien Feuchtigkeit effektiv nach außen transportieren. So bleiben Ihre Füße selbst bei langen Trainingseinheiten oder Radtouren angenehm trocken und komfortabel.

X-Socks Core Natural Crew Multifunktionssocken grau perlgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast X-Socks Core Natural Crew Multifunktionssocken grau perlgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompression, atmungsaktiv
beige, grau, weiß
Herren, Unisex
Baumwolle, Lyocell, Polyamid, Polypropylen
Fahrradsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram