Evans Hydraulic Glass 16" Schlagzeugfell

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Lagen: zweilagig Ausstattung: Öl-Schicht zwischen den Lagen Durchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
26,91 €
Ø 30 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
26,91 €
Ø 30 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 26,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evans TT16HG Hydraulic Glass 16" Tom Öl Fell MSV Deutschland Evans TT16HG Hydraulic Glass 16" Tom Öl Fell Sofort Lieferbar oder Abholbereit 26,91 € + 11,90 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
• Evans Hydraulic Glass 16", TT16HG, Tom Batter Amazon Evans Hydraulic Glass 16", TT16HG, Tom Batter Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Evans TT16HG, Evans TT16HG Hydraulic Glass 16" Tom Batter Transparent Music Store Evans TT16HG, Evans TT16HG Hydraulic Glass 16" Tom Batter Transparent 1 - 2 Tage 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.91 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Evans TT16HG Hydraulic Glass 16" Tom Öl Fell ✓ Bester Preis MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 26,91 € + 11,90 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
Evans Hydraulic Glass 16", TT16HG, Tom Batter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Evans Hydraulic Glass 16", TT16HG, Tom Batter Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Evans TT16HG, Evans TT16HG Hydraulic Glass 16" Tom Batter Transparent Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Evans TT16HG - Hydraulic Glass Tom Fell - 16 Zoll - Clear - Tom-Fell Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Evans Hydraulic Glass 16" Test

5/5
★★★★★ Evans Hydraulic Red
Edea,Morticia Q Mai 2023

Als Metal-Drummerin kann ich dieses Schlagzeugfell definitiv empfehlen. Es dämpft die meisten Obertöne, die man normalerweise bei Standard-Schlagzeugfellen hat, sodass keine zusätzlichen Dämpfungsmaßnahmen erforderlich sind. Die rote Ausführung sieht nicht nur großartig aus, sondern klingt auch sehr gut.

Ich habe mein ganzes Leben lang Remo Pinstripes Schlagzeugfelle benutzt, aber seit ich diese Schönheiten ausprobiert habe, werde ich bei ihnen bleiben. Vielleicht probierst du es auch aus.

5/5
★★★★★ Dies ist ein Ostergeschenk für meine Kinder. Ich erhielt es auf Zeit und meine Kinder sagten, es ist fantastisch.
Jeff A Juni 2017

Top Qualität zum günstigen Preis. Bin sehr zufrieden mit dem Produkt: zuverlässig, schnell in der Anwendung und deutlich günstiger als Angebote an anderen Stellen. Viele Artikel bestellt, bisher keine Qualitätsmängel festgestellt.

Hervorragender Verkäufer, schnelle Lieferung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Habe soeben erneut bestellt und hoffe auf dieselbe zufriedenstellende Erfahrung. Klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Ware günstig kaufen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt für den Müll
NKHNKH April 2025

Das Produkt kam in Originalverpackung und mit sorgfältiger Umverpackung an, Transportschaden schließe ich aus. Es ist unverschämt, mir eine offensichtlich geöffnete, beschädigte Retoure zu verkaufen – was soll ich mit einem zerrissenen Fell anfangen? Rückgabe und Kundenservice verliefen problemlos.

5/5
★★★★★ Satter knackiger Sound
Norbert April 2024

Ein optisch ansprechendes Fell. Sehr strapazierfähig, hält ordentlich was aus. Macht durch die 2 Schichten mit dem Öl darin einen wirklich satten knackigen Sound auf der Snare. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
zweilagig
Öl-Schicht zwischen den Lagen
16 Zoll
Transparent
7 mil
6 mil
unbeschichtet
Tom-Schlagfell
Evans Hydraulic Glass

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram