Die Gilde 3: Aristocratic Edition (PC) PC Spiele

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Collector´s Edition Einzelspielermodus: Kampagne Entwickler: GolemLabs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,12 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Die Gilde III - Collector's Edition [PC] Saturn Die Gilde III - Collector's Edition [PC] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Die Gilde III - Collector's Edition [PC] Media Markt Die Gilde III - Collector's Edition [PC] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• The Guild 3 Aristocratic Edition (PC) Amazon The Guild 3 Aristocratic Edition (PC) 16,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Die Gilde III - Collector's Edition [PC] ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Die Gilde III - Collector's Edition [PC] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
The Guild 3 Aristocratic Edition (PC) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
The Guild 3 Aristocratic Edition (PC) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
The Guild 3 - Aristocratic Edition Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 45,12 € Versand kostenfrei Gesamt 45,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Die Gilde 3: Aristocratic Edition (PC) Test

5/5
★★★★★ Edition lohnenswert
Informa71 November 2025

Lohnenswerte Sammleredition. Das Spiel ansich ist eher mittelmäßig und hat immer noch einige Bugs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Nico S August 2025

War alles dabei wie angegeben und für den Preis echt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Steam zwang
Denis H Januar 2024

Zum Spielen wird leider Steam vorausgesetzt, worauf nicht hingewiesen wird. Somit ist das Spiel für mich nur zum Sammeln wert, was sehr schade ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Guilde 3
Jomanel Februar 2024

Produkt wurde zurück geschickt. Ließ sich nicht installieren. Ohne Installationsanweisung. Für Deutsche ohne Englisch-Kenntnisse ein Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Collector´s Edition
Kampagne
GolemLabs
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, gleichzeitig
Audio-CD, Figur, Kartenspiel, Video-DVD
3D, Third Person
PC
PC-Simulation
Nordic Games
Die Gilde
netzwerkfähig, onlinefähig
DVD-ROM
realistisch
16 Spieler
Koop-Modus, Multiplayer, Singleplayer
Maus
Wirtschaftssimulation
4.096 MB
5.000 MB
2.500 MHz
Windows 10, Windows 7, Windows 8
Mittelalter
0 Jahre
Plastikhülle
für Jungen
Making-of-Video, Soundtrack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram