Eurogrip Trailhound Wild M+S Hinterreifen 150/70-17 69V (3MCY81577THW32) Enduro Reifen
Produkttyp: Enduro Reifen - Tourenreifen
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Montage: TL (Tubeless)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
108,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TVS Eurogrip TRAILHOUND WILD 150/70 R1769V Hinterrad
sofort lieferbar
108,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,00 €
→ zum Angebot
-
Eurogrip Motorradreifen car-tyres Trailhound Wild ( 150/70 R17 TL 69V... 6-8 Werktage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
-
Eurogrip TRAILHOUND WILD 150/70 R17 69 V
2-4 Tage
225,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,69 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:54 Uhr.
Eurogrip Trailhound Wild M+S Hinterreifen 150/70-17 69V (3MCY81577THW32) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Eurogrip Trailhound Wild M+S Hinterreifen 150/70-17 69V (3MCY81577THW32)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Enduro Reifen, Tourenreifen
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Montage
TL (Tubeless)
Größenangaben
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite (mm)
150
Reifenquerschnitt (%)
70
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnung
M+S
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h erfahren
Tipps & Tricks rund um Motorrad Reifen Reifenbreite 150 mm
Was steckt hinter Motorradreifen 90/90 R21? Jetzt lesen
Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h entdecken – kompakt & verständlich
Unsere Favoriten: Motorradreifen 17 Zoll bis 180 km/h
Motorradreifen 16 Zoll bis 210 km/h im Test
Motorrad Reifen Querschnittsverhältnis 70 % entdecken – jetzt informieren
Warum Motorrad Reifen V (bis 240 km/h) eine gute Wahl ist
Beliebte Themen
18 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
17 Zoll W (bis 270 km/h)
12 Zoll J (bis 100 km/h)
10 Zoll J (bis 100 km/h)
17 Zoll
17 Zoll H (bis 210 km/h)
12 Zoll P (bis 150 km/h)
16 Zoll P (bis 150 km/h)
14 Zoll S (bis 180 km/h)
Diagonalreifen (-)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %