Metzeler Cruisetec 130/90 B 16 M/C 73H TL Reinf Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Metzeler Cruisetec Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,20 €
Ø 173 €
166,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,20 €
Ø 173 €
166,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,88 €
ab 175,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZELER 3580700, Metzeler - Cruisetec Xl - 130/90 B16 Tl 73h Xl Front -... mcpneu METZELER 3580700, Metzeler - Cruisetec Xl - 130/90 B16 Tl 73h Xl Front -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,20 € Versand kostenfrei Gesamt 175,20 € → zum Angebot
• Metzeler Cruisetec Front 130/90 B16 TL 73 H Pneus Online Metzeler Cruisetec Front 130/90 B16 TL 73 H 3 bis 5 Werktage 177,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,86 € → zum Angebot
• METZELER 130/90 B 16 M/C XL TL 73H CRUISETEC tyrigo METZELER 130/90 B 16 M/C XL TL 73H CRUISETEC sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 184,33 € Versand kostenfrei Gesamt 184,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.2 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
METZELER 3580700, Metzeler - Cruisetec Xl - 130/90 B16 Tl 73h Xl Front - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,20 € Versand kostenfrei Gesamt 175,20 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Front 130/90 B16 TL 73 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 177,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,86 € → zum Angebot
METZELER 130/90 B 16 M/C XL TL 73H CRUISETEC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,33 € Versand kostenfrei Gesamt 184,33 € → zum Angebot
METZELER 130/90 B 16 M/C XL TL 73H CRUISETEC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,73 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Sommerreifen 130/90 B16 73H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,55 € Versand kostenfrei Gesamt 185,55 € → zum Angebot
METZELER 3580700, METZELER CRUISETEC FRONT 130/90 B16 73 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 186,69 € Versand kostenfrei Gesamt 186,69 € → zum Angebot
Metzeler 8019227358070, Motorradreifen 130/90 B16 73H Metzeler CruiseTec TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,13 € Versand kostenfrei Gesamt 188,13 € → zum Angebot
METZELER 4411700, METZELER 130/90 B16 73H Cruisetec RF (I) Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 189,40 € Versand kostenfrei Gesamt 189,40 € → zum Angebot
METZELER R-499883, Metzeler Cruisetec ( 130/90B16 RF TL 73H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Cruisetec reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
METZELER 3580700, Metzeler Cruisetec Fr 130/90 B 16 M/C 7 TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 298,88 € Versand kostenfrei Gesamt 298,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Metzeler Cruisetec 130/90 B 16 M/C 73H TL Reinf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Cruisetec 130/90 B 16 M/C 73H TL Reinf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Metzeler Cruisetec
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km / h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M / C, RF (verstärkte Karkasse)
Weitere Eigenschaften
Chopper
hervorragend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram