Erborian Yuza Sorbet Day Cream (50ml) Tagescreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagescreme Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung - schützende Wirkung Anwendungsgebiete: bei feuchtigkeitsarmer Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
32,21 €
Ø 36 €
32,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
32,21 €
Ø 36 €
32,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 32,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian Yuza Sorbet 50 ml Beautywelt Erborian Yuza Sorbet 50 ml 32,21 € Versand kostenfrei Gesamt 32,21 € → zum Angebot
• Erborian 6AA10291, Erborian Yuza Sorbet Day 50 ml, Grundpreis: € 719,80 / l easyCOSMETIC Erborian 6AA10291, Erborian Yuza Sorbet Day 50 ml, Grundpreis: € 719,80 / l auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 08113538, erborian Korean Skin Therapy Yuza Sorbet Day Creme 50 ml Serum, Shop Apotheke PZN-DE 08113538, erborian Korean Skin Therapy Yuza Sorbet Day Creme 50 ml Serum, sofort lieferbar 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.21 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Erborian Yuza Sorbet 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,21 € Versand kostenfrei Gesamt 32,21 € → zum Angebot
Erborian 6AA10291, Erborian Yuza Sorbet Day 50 ml, Grundpreis: € 719,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 719.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
PZN-DE 08113538, erborian Korean Skin Therapy Yuza Sorbet Day Creme 50 ml Serum, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 42,69 € 853.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Erborian 6AA10291, Erborian Yuza Creme Sorbet (50 ml, 24h Creme) (6AA10291), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 44,87 € 897.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
Erborian Yuza Sorbet leichte Emulsion mit Schutzwirkung gegen äußere Einflüsse 50 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,90 € 938 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Erborian Yuza Sorbet Day Cream, Tagescreme, Frauen, normale Haut, Gesicht, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 47,99 € 959,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:22 Uhr.

Erborian Yuza Sorbet Day Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Spendet Feuchtigkeit
Amazon Kunde April 2024

Mit der K-Beauty Creme/Sorbet kann ich meine Haut verwöhnen und sie mit Feuchtigkeit versorgen. Die leichte Textur lässt meine Haut den Pflegeprodukt förmlich aufsaugen und sich gut anfühlen. Der angenehme Geruch verfliegt schnell, ohne unangenehm zu sein. Ideal, um neue Inhaltsstoffe zu testen und sich eine verwöhnende Pflegeroutine zu gönnen.

5/5
★★★★★ Super smooth
Jessica L Juni 2023

Diese Creme ist einfach erstaunlich! Mein Gesicht fühlt sich nach der Anwendung super weich an und der Duft ist einfach wunderbar. Man braucht nur eine kleine Menge für das Gesicht, da die Creme sehr ergiebig ist. Würde sie am liebsten essen haha.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Sven S Januar 2018

“Absolutes Top Produkt! Ich habe diese Creme meiner Frau zu Weihnachten geschenkt, nachdem sie von einer Probe begeistert war. Sie sagt, dass sie noch nie etwas Vergleichbares hatte. Meine Frau hat sehr trockene Haut und seit sie diese Creme benutzt, hat sich die Trockenheit im Gesicht verabschiedet. Ein echter Hautretter!”.

3/5
★★★☆☆ Preisleistung stimmt nicht wirklich
I. Januar 2019

Erfrischender Sommerduft und leichte Textur, ideal als Feuchtigkeitspflege. Jedoch keine Wunder bei Alterserscheinungen. Preis zu hoch.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
bei feuchtigkeitsarmer Haut
alle Hauttypen
Tagescreme
Gesicht
Cremen & Pflegen, Korean-Beauty
Eigenschaften
Creme, Emulsion
Tiegel
feuchtigkeitsspendende Wirkung, schützende Wirkung
Pflanzenextrakte
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram