Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam (50ml) Gesichtsbalsam

• Pflanzenöle als Wirkstoffbasis stärken die Hautbarriere und versorgen reife Haut mit natürlichen Lipiden
• Reichhaltige Balsam-Textur ideal für intensive Nachtpflege mit langanhaltendem Pflegeeffekt
• Anti-Aging-Wirkung gegen Falten mildert sichtbare Alterserscheinungen und Trockenheitsfältchen
• Für Gesicht, Hals und Dekolleté sorgt für einheitliche Pflege ohne Übergänge
• Glättende und straffende Wirkung polstert feine Linien auf und festigt die Hautstruktur
• Strahlender Teint durch kontinuierliche Feuchtigkeitsversorgung über Nacht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 36,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GERTRAUD GRUBER Anti-Fältchen Balsam 50 ml basler-beauty.de GERTRAUD GRUBER Anti-Fältchen Balsam 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam mit Mandelöl, 50ml 105300 kosmetikfuchs Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam mit Mandelöl, 50ml 105300 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam mit Mandelöl 50 ml Beautywelt Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam mit Mandelöl 50 ml 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
GERTRAUD GRUBER Anti-Fältchen Balsam 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam mit Mandelöl, 50ml 105300 kosmetikfuchs Angebotsinfo 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam mit Mandelöl 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam (50ml)

Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam – reichhaltige Pflege mit Pflanzenölen

Pflanzenöle bilden die Wirkstoffbasis dieser reichhaltigen Gesichtspflege und verfolgen einen ganzheitlichen Anti-Aging-Ansatz. Die natürlichen Lipide dringen in die Hautschichten ein und stärken die Schutzbarriere von innen heraus. Gleichzeitig polstern sie Trockenheitsfältchen auf und glätten feine Linien durch intensive Feuchtigkeitsversorgung. Die Balsam-Textur entwickelt beim Auftragen ein angenehm weiches Hautgefühl und versorgt reife Haut mit pflegenden Lipiden. Über Nacht oder als Tagespflege angewendet, entfaltet die Formulierung ihre straffende und glättende Wirkung auf Gesicht, Hals und Dekolleté.

Reichhaltige Textur für intensive Nachtpflege reifer Haut

Die Balsam-Konsistenz aus dem Tiegel eignet sich besonders für reife Haut mit erhöhtem Pflegebedarf. Anders als leichte Fluids zieht diese reichhaltige Textur langsamer ein, versorgt die Haut dafür aber kontinuierlich mit pflegenden Lipiden über mehrere Stunden. Dieser Effekt macht die Formulierung zur idealen Nachtpflege, wenn die Haut während der Regenerationsphase besonders aufnahmebereit ist. Wer morgens einen strahlenden Teint bevorzugt, profitiert von der intensiven Pflege über Nacht. Die Anwendung auf allen drei Hautpartien – Gesicht, Hals und Dekolleté – sorgt für ein einheitliches Hautbild ohne sichtbare Pflegeübergänge. Bei sehr trockener Haut lässt sich der Balsam auch zweimal täglich verwenden, wobei die morgendliche Portion sparsamer dosiert werden sollte.

Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gertraud Gruber Anti Fältchen Balsam (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Trockenheitsfältchen
reife Haut
Gesichtsbalsam
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Balsam
Tiegel
anti-aging Wirkung, glättende Wirkung, pflegende Wirkung, schützende Wirkung, straffende Wirkung, strahlender Teint Wirkung
Pflanzenöle
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram