Roc Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream (15ml) Augencreme

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kraftvolle Formel mit Retinol bekämpft Falten, Linien und Krähenfüße für eine sichtbar glattere Augenpartie.
• Speziell entwickelt zur Reduzierung von Schwellungen, Tränensäcken und Augenringen für einen erholten, frischen Blick.
• Die feuchtigkeitsspendende Textur pflegt die empfindliche Augenpartie intensiv und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
• Dermatologisch getestete, hypoallergene Formel für alle Hauttypen geeignet, unterstützt die natürliche Zellerneuerung und Hautfestigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,64 €
ab 16,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roc Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream 15 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Roc Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream 15 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• RoC Retinol Correxion Line Smoothing Anti-Faltencreme für den Augenbereich 15... iparfumerie RoC Retinol Correxion Line Smoothing Anti-Faltencreme für den Augenbereich 15... 1-2 Werktage 22,02 € + 4,45 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
• RoC Retinol Correxion Line Smoothing Anti-Faltencreme für den Augenbereich 15... NOTINO RoC Retinol Correxion Line Smoothing Anti-Faltencreme für den Augenbereich 15... 1-2 Werktage 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Roc Augencreme Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream Otto Roc Augencreme Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Roc Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream 15 ml, Grundpreis: € 1.119,33 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,79 € 1119.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
RoC Retinol Correxion Line Smoothing Anti-Faltencreme für den Augenbereich 15 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,02 € 1468,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
RoC Retinol Correxion Line Smoothing Anti-Faltencreme für den Augenbereich 15 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,90 € 1726.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Roc Augencreme Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

Testbericht Roc Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream (15ml)

Roc Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream (15ml) für strahlend junge Augen

Entdecken Sie die Kraft der gezielten Augenpflege für einen sichtbar verjüngten Blick. Diese hocheffektive Augencreme wurde speziell entwickelt, um die empfindliche Augenpartie zu revitalisieren und zu straffen. Mit ihrer hochwirksamen Retinol-Formel bekämpft sie effektiv Falten, Linien und Krähenfüße, während sie gleichzeitig Schwellungen und Augenschatten reduziert. Die sanfte, aber kraftvolle Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm glattes Hautgefühl.

Sichtbare Verjüngung der Augenpartie

Die Anti-Aging Creme setzt neue Maßstäbe in der Augenpflege. Dank der innovativen Wirkstoffkombination werden Falten und feine Linien spürbar gemildert, während die Haut um die Augen herum gestrafft und gefestigt wird. Die zellerneuernde Wirkung des Retinols fördert die natürliche Kollagenproduktion und verleiht der Augenpartie neue Elastizität. Regelmäßig angewendet, lässt die Creme Ihr Erscheinungsbild frischer und vitaler wirken und schenkt Ihnen einen wachen, jugendlichen Blick.

Roc Retinol Correxion Line Smoothing Eye Cream (15ml) Test

5/5
★★★★★ Beste
Mone November 2023

Diese Augencreme ist einfach fantastisch! Sie vertrage ich sehr gut und sehe schon eine Verbesserung. Bin wirklich begeistert - normalerweise schreibe ich keine Bewertungen. Einziger Nachteil ist der Preis, bisher habe ich sie nur im Angebot kaufen können. Hoffentlich bleibt die Preisentwicklung auf einem guten Niveau.

5/5
★★★★★ Highly recommended
Sarah a Mai 2023

Dieses Produkt habe ich zum zweiten Mal bestellt, es ist fantastisch, besonders für diejenigen, die viel Zeit am Laptop verbringen oder einen langen Tag vor dem Bildschirm haben. Ich fand es sehr nützlich gegen Schwellungen und dunkle Augenringe.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gut
NiNa Mai 2023

Diese Augencreme mit Retinol war meine Nummer eins nachdem ich mehrere andere getestet habe! Mein Gesicht verträgt 1% Retinol gut, aber meine Augen sind sensibler. Diese Creme war die perfekte Lösung für mich.

5/5
★★★★★ Good Product
Charlene September 2022

Schnelle Lieferung. Diese Augencreme erledigt den Job richtig und ist nicht zu teuer. Ich habe angefangen sie zu benutzen und glaube, dass sie funktioniert!.

4/5
★★★★☆ Drys out the skin while firming it up
ana Dezember 2022

Dieses Produkt bietet keine Feuchtigkeit oder Erfrischung für die Haut unter und um die Augen herum. Es strafft die Haut ein wenig, aber es ist unklar, ob der Effekt dauerhaft oder nur vorübergehend ist. Genetik und Gesundheit spielen eine große Rolle bei unserem Hautbild und Aussehen.

Obwohl dieses Produkt eine gute Ergänzung zur Hautpflege-Routine darstellt, kann es den Prozess des Älterwerdens nicht stoppen. Einige empfehlen die Verwendung von Vitamin-C-Serum mit Retinol, aber für trockene Haut kann dies zu Problemen führen. Insgesamt fester die Haut auf, beseitigt jedoch keine feinen Linien oder altersbedingte Anzeichen.

3/5
★★★☆☆ RoC - Retinol Correxion Line Smoothing Augencreme
sflorentina Mai 2022

Die Lieferung von Amazon war wieder einmal schnell und die Verpackung gut! Zur Wirksamkeit der Creme kann ich noch nichts sagen, da ich sie erst seit kurzem verwende. Sie zieht schnell ein, duftet angenehm und spendet ausreichend Feuchtigkeit. Meine Augenpartie fühlt sich den ganzen Tag über gepflegt an, ohne nachträgliches Auftragen.

Allerdings kann keine Creme Falten komplett verschwinden lassen. Ob die versprochene Schwellungen reduzieren kann, kann ich persönlich noch nicht bestätigen. Aber wie gesagt, ich verwende die Creme noch nicht lange genug.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
bei Augenschatten, bei Falten und Linien, bei Krähenfüßen, bei Schwellungen, bei Tränensäcken und Augenringen
alle Hauttypen
Augencreme
Augen
Anti-Aging Pflege, Augenpflege
Eigenschaften
Dermatologisch getestet, hypoallergen
Creme
Tube
aufhellende Wirkung, festigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, stimulierende Wirkung, zellerneuernde Wirkung
Retinol
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram