Martina Gebhardt Aloe Vera Face Lotion (30ml) Gesichtslotion

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtslotion - Tagescreme Wirkung: beruhigende Wirkung - lindernde Wirkung Hautpartien: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
11,24 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
11,24 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 11,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aloe Vera - Face Lotion Taleoo Aloe Vera - Face Lotion Lieferbar Tage 11,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
• Aloe Vera Face Lotion 1 x 30 ml Amazon Marketplace Aloe Vera Face Lotion 1 x 30 ml Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 11,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
• Martina Gebhardt Gesichtslotion Aloe Vera - Face Lotion 30ml Otto Martina Gebhardt Gesichtslotion Aloe Vera - Face Lotion 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.24 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Aloe Vera - Face Lotion ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 11,24 € 374,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Aloe Vera Face Lotion 1 x 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 11,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Gesichtslotion Aloe Vera - Face Lotion 30ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Martina Gebhardt Aloe Vera Face Lotion (Reisegröße) naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 15,90 € 530,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Martina Gebhardt Aloe Vera Face Lotion (30ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Mia M Juni 2022

Diese Creme ist fantastisch! Ich verwende sie täglich und die kleine Flasche reicht schon seit 2 Monaten! Sie zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Ich werde sie auf jeden Fall wieder bestellen, wenn sie leer ist!.

4/5
★★★★☆ Leichte Gesichtslotion für den Sommer
E. K Juli 2018

Diese Lotion hat mich positiv überrascht! Sie ist im Sommer angenehm leicht, zieht schnell ein und eignet sich perfekt als Make-up-Base. Trotz meiner empfindlichen Haut vertrage ich sie gut. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Naja...
Fimi Februar 2017

Die Creme ist in Ordnung, aber nicht so wie erwartet. Der erfrischende Feuchtigkeitskick von Aloe Vera fehlt leider. Der süßliche Zitronengeruch erinnert mich an Gebäck.

Die kleinen Größen eignen sich gut für Reisen. Ich würde die Aloe Creme nicht nochmal kaufen, sondern eher auf Rose oder Sheabutter umsteigen.

Allgemeine Daten
Gesichtslotion, Tagescreme
alkoholfrei, vegan, vegetarisch
Gesicht
Naturkosmetik
Eigenschaften
glutenfrei, laktosefrei
Lotion, Milch
Pumpspender
beruhigende Wirkung, lindernde Wirkung
Aloe Vera, Grüner Tee, Kokosöl, Mandelöl, Olivenöl, Shea-Butter, ätherische Öle
ressourcenschonend
Demeter
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram