Erborian Super BB mit Ginseng Nude (40ml) BB Cream

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ginseng und Niacinamid versorgen die Haut mit wertvollen Wirkstoffen für einen verfeinerten Teint
• Nicht komedogen verstopft die Poren nicht und eignet sich für unreine Haut
• Tönende Tagespflege gleicht Hautrötungen optisch aus und spendet Feuchtigkeit
• Für alle Hauttypen dermatologisch getestet und vielseitig einsetzbar
• Cremige Textur verschmilzt mit der Haut und bildet Make-up-Basis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,45 €
Ø 28 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,45 €
Ø 28 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
ab 27,45 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian - Super Bb Mit Ginseng - Abdeckende Pflege Gegen Hautunreinheiten - bb Sephora Erborian - Super Bb Mit Ginseng - Abdeckende Pflege Gegen Hautunreinheiten - bb 24h bis 48h 27,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• Erborian Super BB Au Ginseng Large BB Cream Flaconi Erborian Super BB Au Ginseng Large BB Cream 1-2 Tage 27,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
• Erborian 6AA10454, Erborian Super BB Nude SPF 20 40 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA10454, Erborian Super BB Nude SPF 20 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
• Erborian Getönte Gesichtscreme BB krém SPF 20 Super BB (Covering Care -Cream)... Otto Erborian Getönte Gesichtscreme BB krém SPF 20 Super BB (Covering Care -Cream)... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Varianten: Erborian Super BB mit Ginseng (40ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.45 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Erborian Super BB Au Ginseng Large BB Cream ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Erborian - Super Bb Mit Ginseng - Abdeckende Pflege Gegen Hautunreinheiten - bb Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 27,45 € 686.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Erborian Super BB Nude SPF 20 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Erborian 6AA10454, Erborian Super BB Nude SPF 20 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,64 € 691 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Erborian 6AA10454, Erborian Super BB Pflege 40 ml, Grundpreis: € 799,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 799.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Erborian Super BB Crème 40 ml Nude Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Erborian 050169, Erborian Super BB Nude (Nude, 40 ml) (050169), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 40,26 € 1006.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,26 € → zum Angebot
Erborian Super BB Au Ginseng BB Creme Nude 40 ml, Grundpreis: € 1.042,25 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 41,69 € 1042.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
Erborian 6AA10454, Erborian Super BB Nude Creme 40 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,08 € 1052 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Erborian Super BB BB Creme für ein makelloses und gleichmäßiges Aussehen der Haut NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,90 € 1122.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Super Bb Au Ginseng Anti-unreinheiten-creme Spf20 #nude 40 ml Dress for Less Angebotsinfo 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Erborian Super Bb Au Ginseng Anti-unreinheiten-creme Spf20 #nude 40 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 45,98 € 1149.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erborian Super BB mit Ginseng Nude (40ml)

Erborian Super BB mit Ginseng Nude – Pflege und Abdeckung in einem

Diese BB Cream verbindet intensive Hautpflege mit dezenter Tönung für einen ebenmäßigen Teint. Die cremige Textur verschmilzt beim Auftragen mit der Haut und spendet dabei kontinuierlich Feuchtigkeit. Ginseng als traditioneller koreanischer Wirkstoff versorgt die Haut mit wertvollen Nährstoffen, während Niacinamid für einen verfeinerten Hautton sorgt. Die Formulierung eignet sich für die tägliche Anwendung am Morgen und bildet eine ideale Basis unter dem Make-up oder als eigenständige getönte Tagespflege.

Ausgleichende Wirkung bei unterschiedlichen Hautbedürfnissen

Das Produkt richtet sich an alle Hauttypen und adressiert gezielt Hautrötungen sowie Hautunreinheiten. Die pflegende Formulierung mildert optisch Unebenheiten, ohne die Poren zu verstopfen – die nicht komedogene Eigenschaft ermöglicht auch bei zu Unreinheiten neigender Haut eine bedenkenlose Anwendung. Der natürliche Nude-Ton passt sich verschiedenen Hauttönen an und hinterlässt ein gleichmäßiges Hautbild ohne Maskeneffekt. Die dermatologische Testung bestätigt die Verträglichkeit auch für sensible Haut. Diese Korean-Beauty-Formulierung vereint fernöstliche Pflegetradition mit modernen Hautbedürfnissen und bietet eine unkomplizierte Lösung für alle, die Pflege und Optik in einem Schritt wünschen.

Erborian Super BB mit Ginseng Nude (40ml) Test

5/5
★★★★★ Gute super BBcream
Csl Juni 2023

Die BB Cream ist für meinen Geschmack zu dick, die normale Version der Marke reicht mir aus. Ideal für mehr Dekolleté. Ich verwende zum Abschluss einen farblosen Puder.

5/5
★★★★★ Einfach wow
Daniela März 2023

Diese BB Cream ist perfekt für meine empfindliche Haut mit Rötungen. Sie deckt diese zuverlässig ab und hinterlässt ein zartes Finish ohne zu bröckeln. Ich trage zuerst meine Tagespflege auf und dann eine kleine Menge dieser sparsamen BB Cream. Obwohl sie etwas teurer ist, bin ich restlos überzeugt, nach vielen enttäuschenden Versuchen mit anderen BB Cremes.

5/5
★★★★★ A little goes a long way
Anonym Februar 2024

Hui! Überraschender Effekt, nicht zuviel versprochen. "nude" ist passend für mitteleuropäische Winterhaut. Man braucht wirklich nur sehr, sehr wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt super aber nicht zu stark
Roesch Januar 2024

Perfekt wenn man auf eine dicke Schicht make up verzichten möchte und trotzdem mehr Deckkraft möchte als bei einer simplen bb Creme. Wirklich gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Hautrötungen, Hautunreinheiten
für alle Hauttypen
BB Cream, getönte Tagescreme
Gesicht
Korean-Beauty, Kosmetische Gesichtspflege, Tagespflege
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendend, nicht komedogen, pflegend, schützend, tönend
Ginseng, Niacinamid
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram