Erborian Super BB Creme Chocolat (40ml) BB Cream

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BB Cream - getönte Tagescreme Menge in ml: 40 ml Das ist mir wichtig: mit Lichtschutzfaktor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,58 €
Ø 24 €
22,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,58 €
Ø 24 €
22,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 22,58 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian Super BB Au Ginseng Large BB Cream Flaconi Erborian Super BB Au Ginseng Large BB Cream 1-2 Tage 22,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Erborian Teint Super BB Crème Chocolat 40 ml Female, Grundpreis: € 783,50... Stadt-Parfümerie Pieper Erborian Teint Super BB Crème Chocolat 40 ml Female, Grundpreis: € 783,50... sofort lieferbar 31,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• Erborian 6AA10466, Erborian Super BB Pflege 40 ml, Grundpreis: € 849,80 / l easyCOSMETIC Erborian 6AA10466, Erborian Super BB Pflege 40 ml, Grundpreis: € 849,80 / l auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Erborian Super BB Crème 40 ml Chocolat Beautywelt Erborian Super BB Crème 40 ml Chocolat 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Varianten: Erborian Super BB mit Ginseng (40ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.58 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Erborian Super BB Au Ginseng Large BB Cream ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Erborian Teint Super BB Crème Chocolat 40 ml Female, Grundpreis: € 783,50 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 31,34 € 783.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Erborian 6AA10466, Erborian Super BB Pflege 40 ml, Grundpreis: € 849,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 849.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Erborian Super BB Crème 40 ml Chocolat Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Erborian 6AA10466, Erborian - SUPER BB CHOCOLAT - BB Cream (40ml), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 36,38 € 909.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Erborian - Super Bb Mit Ginseng - Abdeckende Pflege Gegen Hautunreinheiten - bb Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 41,95 € 1048.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Erborian 6AA10466, Erborian Super BB Chocolat Creme 40 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,08 € 1052 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Super BB chocolat 40 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 45,99 € 1149,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Erborian Super BB Crème, Grundpreis: € 1.300,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 52,00 € 1300 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Erborian Super BB Creme Chocolat (40ml) Test

5/5
★★★★★ Gute super BBcream
Csl Juni 2023

Diese BB Creme ist etwas zu dick für mich - ich ziehe die normale Variante der gleichen Marke vor. Perfekt für mehr Dekolleté. Ich setze das Produkt mit transparentem Puder ab. Ideal für ein natürliches Finish.

5/5
★★★★★ Einfach wow
Daniela März 2023

Diese BB Cream ist ein wahres Wundermittel für starke Hautrötungen! Sie deckt perfekt ab, verleiht der Haut ein zartes Aussehen und bröckelt nicht. Ich trage immer meine Tagespflege darunter auf und nutze nur eine kleine Menge der BB Cream, da sie sehr ergiebig ist. Obwohl der Preis etwas höher ist, hat mich die Qualität überzeugt. Nach vielen Enttäuschungen mit anderen BB Creams, hat mich diese voll und ganz überzeugt.

5/5
★★★★★ A little goes a long way
Anonym Februar 2024

Hui! Überraschender Effekt, nicht zuviel versprochen. "nude" ist passend für mitteleuropäische Winterhaut. Man braucht wirklich nur sehr, sehr wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt super aber nicht zu stark
Roesch Januar 2024

Perfekt wenn man auf eine dicke Schicht make up verzichten möchte und trotzdem mehr Deckkraft möchte als bei einer simplen bb Creme. Wirklich gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
BB Cream, getönte Tagescreme
mit Lichtschutzfaktor
Eigenschaften
Creme
20
Maße & Gewicht
40 ml
20 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram