Erborian Super BB mit Ginseng Doré (40ml) BB Cream

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BB Cream - getönte Tagescreme Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend - schützend - tönend Anwendungsgebiete: Hautrötungen - Hautunreinheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
29,03 €
Ø 31 €
28,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
29,03 €
Ø 31 €
28,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,62 €
ab 29,03 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian 6AA10458, Erborian Super BB Doré SPF 20 40 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA10458, Erborian Super BB Doré SPF 20 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• Erborian Super BB Doré SPF 20 40 ml basler-beauty.de Erborian Super BB Doré SPF 20 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• Erborian Getönte Gesichtscreme BB krém SPF 20 Super BB (Covering Care -Cream)... Otto Erborian Getönte Gesichtscreme BB krém SPF 20 Super BB (Covering Care -Cream)... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 58,62 € Versand kostenfrei Gesamt 58,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.03 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Erborian Super BB Doré SPF 20 40 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Erborian 6AA10458, Erborian Super BB Doré SPF 20 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,03 € 725.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Erborian 6AA10458, Erborian Super BB Pflege 40 ml, Grundpreis: € 799,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 799.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Erborian Super BB Au Ginseng Large BB Cream Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Erborian Super BB Crème 40 ml Doré Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Erborian 6AA10458, Erborian Super BB Dore (Doré, 40 ml) (6AA10458), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 39,87 € 996.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
Erborian - Super Bb Mit Ginseng - Abdeckende Pflege Gegen Hautunreinheiten - bb Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 44,45 € 1111.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Erborian Super BB BB Creme für ein makelloses und gleichmäßiges Aussehen der Haut NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,90 € 1122.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PZN-DE 08113548, erborian Korean Skin Therapy Super BB dore 40 ml Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 45,99 € 1149.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Erborian Super BB 40ml - Dore parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 46,95 € 1173,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Erborian Super BB Dore mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 48,45 € 1211,25 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Super BB Crème Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Erborian Super BB mit Ginseng Doré (40ml) Test

5/5
★★★★★ Gute super BBcream
Csl Juni 2023

Die Textur ist etwas zu dick für meinen Geschmack. Ich ziehe die normale Bbcream der gleichen Marke vor. Ideal für mehr Fülle im Dekolleté. Ich benutze auch einen farblosen Puder für ein perfektes Finish.

5/5
★★★★★ Einfach wow
Daniela März 2023

Suche schon lange nach einem Produkt, das meine Hautrötungen zuverlässig abdeckt. Diese BB Cream erledigt die Aufgabe perfekt und hinterlässt ein zartes Finish ohne zu bröckeln. Eine kleine Menge reicht aus, daher ist sie sehr sparsam. Trotz des Preises überzeugt sie auf ganzer Linie, nachdem ich schon viele andere BB Creams ausprobiert habe. Ein Muss für jeden, der Hautunreinheiten abdecken möchte.

5/5
★★★★★ A little goes a long way
Anonym Februar 2024

Hui! Überraschender Effekt, nicht zuviel versprochen. "nude" ist passend für mitteleuropäische Winterhaut. Man braucht wirklich nur sehr, sehr wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt super aber nicht zu stark
Roesch Januar 2024

Perfekt wenn man auf eine dicke Schicht make up verzichten möchte und trotzdem mehr Deckkraft möchte als bei einer simplen bb Creme. Wirklich gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Hautrötungen, Hautunreinheiten
für alle Hauttypen
BB Cream, getönte Tagescreme
Gesicht
Korean-Beauty, Kosmetische Gesichtspflege, Tagespflege
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend, tönend
nicht komedogen
Ginseng, Niacinamid
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram