Erborian Super BB mit Ginseng Clair (40ml) BB Cream
- Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt für eine langanhaltende Pflege.
- Die nicht komedogene Formel verhindert das Verstopfen der Poren.
- Die tönende Textur deckt Hautunreinheiten und Rötungen ab.
- Die praktische Tube ermöglicht eine einfache Anwendung.
-
Günstigster Preis
Erborian 6AA10450, Erborian Super BB Clair SPF 20 40 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
27,66 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 31,56 €
→ zum Angebot
-
Erborian Super BB Clair SPF 20 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,56 € → zum Angebot
-
Erborian - Super Bb Mit Ginseng - Abdeckende Pflege Gegen Hautunreinheiten - bb
24h bis 48h
28,45 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 33,40 €
→ zum Angebot
-
Erborian BB-Creme Super BB Crème, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Erborian Super BB mit Ginseng Clair (40ml): Die perfekte getönte Tagescreme
Die Erborian Super BB mit Ginseng Clair (40ml) ist eine vielseitige BB Cream, die speziell für alle Hauttypen entwickelt wurde. Diese getönte Tagescreme bietet eine umfassende Pflege und deckt Hautrötungen sowie Hautunreinheiten zuverlässig ab. Mit ihrer feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Wirkung sorgt sie für ein ebenmäßiges Hautbild und einen strahlenden Teint.
Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege
Die Erborian Super BB mit Ginseng Clair enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Ginseng und Niacinamid, die für ihre pflegenden Eigenschaften bekannt sind. Ginseng wirkt revitalisierend und schützend, während Niacinamid die Haut beruhigt und Feuchtigkeit spendet. Diese Kombination sorgt dafür, dass Ihre Haut den ganzen Tag über gepflegt und geschützt bleibt.
Erborian Super BB mit Ginseng Clair (40ml) Test
Die Konsistenz ist meiner Meinung nach zu dick - die normale Bbcream der gleichen Marke reicht mir aus. Perfekt für Frauen, die mehr Dekolleté wünschen. Ein farbloser Puder rundet das Produkt gut ab.
Diese BB Cream ist ein wahrer Hautretter! Sie deckt meine Rötungen perfekt ab und lässt meine Haut zart und glatt aussehen, ohne zu bröckeln. Ich trage immer zuerst meine Tagespflege auf und dann eine kleine Menge dieser sparsamen BB Cream. Obwohl sie etwas teurer ist, hat sie mich durch ihre überzeugende Leistung nach zahlreichen Enttäuschungen mit anderen BB Creams vollkommen überzeugt.
Hui! Überraschender Effekt, nicht zuviel versprochen. "nude" ist passend für mitteleuropäische Winterhaut. Man braucht wirklich nur sehr, sehr wenig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfekt wenn man auf eine dicke Schicht make up verzichten möchte und trotzdem mehr Deckkraft möchte als bei einer simplen bb Creme. Wirklich gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen