Epson Lifestudio Pop EF61W Full HD-Beamer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Genießen Sie gestochen scharfe Bilder mit einer beeindruckenden Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln für detailreiche Full HD-Darstellung.
• Die LED-Technologie sorgt für brillante Farben und eine lange Lebensdauer ohne den Austausch teurer Projektorlampen.
• Mit einer Bilddiagonale von 30 bis 150 Zoll lässt sich die Projektionsgröße flexibel an verschiedene Räumlichkeiten anpassen.
• Das integrierte Google TV Betriebssystem ermöglicht den direkten Zugriff auf beliebte Streaming-Dienste und Apps.
• Dank der kompakten Abmessungen von 199 x 75 x 190 mm und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten ist der Beamer ideal für mobile Anwendungen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
517,90 €
Ø 516 €
504,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
517,90 €
Ø 516 €
504,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,99 €
ab 517,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 504,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson Lifestudio Pop EF-61W | Tragbarer Full-HD-1080p-Smart-TV-Projektor |... Amazon Epson Lifestudio Pop EF-61W | Tragbarer Full-HD-1080p-Smart-TV-Projektor |... Auf Lager 517,90 € Versand kostenfrei Gesamt 517,90 € → zum Angebot
• Epson EF-61W coolblue Epson EF-61W 1 Werktag 517,90 € Versand kostenfrei Gesamt 517,90 € → zum Angebot
• Beamer EF-61W Lifestudio Pop Diamantweiß expert Beamer EF-61W Lifestudio Pop Diamantweiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 517,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 524,89 € → zum Angebot
• Epson Beamer Otto Epson Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
Varianten: Epson Lifestudio Pop EF61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
517.9 €
Ø 1 Mon.
516 €
Tiefstpreis
505 €
Preisalarm aktivieren
Epson Lifestudio Pop EF-61W | Tragbarer Full-HD-1080p-Smart-TV-Projektor | Sound by ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 517,90 € Versand kostenfrei Gesamt 517,90 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Pop EF-61W | Tragbarer Full-HD-1080p-Smart-TV-Projektor | Sound by Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 517,90 € Versand kostenfrei Gesamt 517,90 € → zum Angebot
Epson EF-61W coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 517,90 € Versand kostenfrei Gesamt 517,90 € → zum Angebot
Beamer EF-61W Lifestudio Pop Diamantweiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 517,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 524,89 € → zum Angebot
Epson V11HB72040, 700 ANSI Lumen, 3LCD, 1080p (1920x1080), 5000000:1, 16:9, 762 - Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 519,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 523,99 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Pop EF-61W Diamantweiß tragbarer Smart-Projektor netto-online Angebotsinfo 547,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 553,79 € → zum Angebot
EPSON Lifestudio POP Projector 700lm EF-61W Diamond White METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 553,46 € Versand kostenfrei Gesamt 553,46 € → zum Angebot
Epson Beamer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Pop - EF-61W eleganter Smart-Projektor weiß Diamantweiß, mit Sound nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Pop - EF-61W eleganter Smart-Projektor weiß Diamantweiß, mit Sound Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 599,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 607,99 € → zum Angebot
Epson EF-61W Lifestudio Pop Mini-Laserprojektor 700 Lumen FHD HDMI weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 600,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 607,05 € → zum Angebot
Epson EF-61W Lifestudio Pop Mini-Laserprojektor 700 Lumen FHD HDMI weiß Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 600,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 607,05 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson Lifestudio Pop EF61W

Epson Lifestudio Pop EF61W - Kompakter Begleiter für brillantes Entertainment

Entdecken Sie eine neue Dimension des Home-Entertainments mit diesem kompakten Full HD-Beamer. Das leichte und portable Design ermöglicht es Ihnen, überall ein Kinoerlebnis zu schaffen. Mit einer beeindruckenden Bilddiagonale von bis zu 150 Zoll verwandelt dieses Gerät jede Wand in eine großformatige Leinwand. Die LED-Technologie sorgt für lebendige Farben und eine lange Lebensdauer, während die Full HD-Auflösung gestochen scharfe Bilder garantiert.

Vielseitiger Allrounder für Gaming und Heimkino

Dieser Mini-Beamer überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Ob spannende Gaming-Sessions oder gemütliche Filmabende - das System liefert stets optimale Ergebnisse. Die HDR-Unterstützung sorgt für kontrastreichere und detailliertere Bilder, während die geringe Geräuschentwicklung von nur 24 dB im Normalbetrieb für ungestörten Filmgenuss sorgt. Mit zahlreichen Anschlüssen wie HDMI, USB und Bluetooth lässt sich der Beamer problemlos mit verschiedenen Quellen verbinden.

Epson Lifestudio Pop EF61W Test

5/5
★★★★★ Top Beamer
Willi Januar 2026

Sehr guter Beamer und der Sound aus den Boxen ist auch gut man braucht keine externen Lautsprecher oder soundbars. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, LED-Beamer, Mini-Beamer
Gaming, Handy, Heimkino, tragbar
weiß
Epson Lifestudio
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
HDR HLG, HDR10, High Dynamic Range (HDR)
Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming, Smart-Apps
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native)
5.000.000:1
30 (0,76m) - 150 (3,81m) Zoll
150 Zoll
Eigenschaften
20 dB
Smartphone-Fernbedienung, eARC, integrierter Mediaplayer
24 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
95 Watt
Konnektivität
Bluetooth, HDMI, Mini Jack Ausgang, Miracast, USB Typ A, USB Typ B, WLAN
Lampe
700 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
199 mm
75 mm
190 mm
Optik
vertikal (± 20°) horizontal (±20°)
0,8 - 4,0 m
1,20 :1
Software
Google TV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram