Endura Urban Luminite II neon-yellow City-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Belüftungssystem Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,29 €
Ø 33 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,29 €
Ø 33 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,15 €
ab 32,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura Unisex Erwachsene Urban Luminite Fahrradhelm mit über USB aufladbarem Amazon Endura Unisex Erwachsene Urban Luminite Fahrradhelm mit über USB aufladbarem Auf Lager 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• Endura RE1538YV/L-XL, Endura Luminite Urban Helmet Gelb L-XL Hi-Viz Yellow BikeInn Endura RE1538YV/L-XL, Endura Luminite Urban Helmet Gelb L-XL Hi-Viz Yellow siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Endura RE1538-S-M-bright-yellow, Endura Urban Luminite Helmet bright yellow S-M sportfits.de Endura RE1538-S-M-bright-yellow, Endura Urban Luminite Helmet bright yellow S-M Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
• Endura Urban Luminite Helmet bright yellow M-L Ski-Outdoor Endura Urban Luminite Helmet bright yellow M-L Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Varianten: Endura Urban Luminite II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.29 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Endura Unisex Erwachsene Urban Luminite Fahrradhelm mit über USB aufladbarem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Endura RE1538YV/L-XL, Endura Luminite Urban Helmet Gelb L-XL Hi-Viz Yellow Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Endura RE1538YV/M-L, Endura Luminite Urban Helmet Gelb M-L Hi-Viz Yellow Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Endura RE1538YV/S-M, Endura Luminite Urban Helmet Gelb S-M Hi-Viz Yellow Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Endura Urban Luminite Helmet bright yellow M-L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1538-S-M-bright-yellow, Endura Urban Luminite Helmet bright yellow S-M Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1538-M-L-bright-yellow, Endura Urban Luminite Helmet bright yellow M-L Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Endura RE1538-L-XL-bright-yellow, Endura Urban Luminite Helmet bright yellow L-XL Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 84,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Helm Endura Urban Luminite gelb größe M-L (55-59 cm) E1538YV/M-L - Gelb Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 123,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 127,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.

Endura Urban Luminite II neon-yellow Test

3/5
★★★☆☆ Ein hübscher Helm mit einigen Mängeln
Thomas H Januar 2025

Der Helm ist sehr leicht, die aufladbare Helmleuchte hinten funktioniert einwandfrei und die Akkuladung hält ausgesprochen lange. Negativ: Die Innenform scheint auf extrem schmale Köpfe zugeschnitten, was bei mir zu schlechtem Sitz und reduziertem Komfort führt. Die Polster werden per Klett befestigt, doch die Befestigungsanker im Helm sind schlampig angebracht und lösen sich nach innen. Ich musste deshalb die Klettpunkte mit Kleber nachfixieren.

Allgemeine Daten
gelb
City-Helm
Herren
Urban
Ausstattung
Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Fliegenschutzgitter, Sicherheitslicht (hinten), reflektierende Elemente
CE EN1078
antibakteriell, herausnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram