K2 Varsity white BMX-Helm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über herausnehmbare Schaumpolster, die für individuellen Komfort sorgen.
• Die verstellbare Größe ermöglicht eine perfekte Passform für jeden Kopf.
• Er ist in verschiedenen Ausführungen und Farben erhältlich, darunter Schwarz und Weiß.
• Die Prüfzeichen CPSC und EN DIN 1078 garantieren maximale Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 34,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Skates Unisex Inline Skates Varsity, White, 30F4410.1.1.S Amazon K2 Skates Unisex Inline Skates Varsity, White, 30F4410.1.1.S Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• K2 1112124, K2 Jugend Radhelm Helm Varsity Helmgröße: S weiß Sportsprofi K2 1112124, K2 Jugend Radhelm Helm Varsity Helmgröße: S weiß 7-8 Tage 34,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• K2 30H4100-1-2-2, K2 Varsity Skate- und Fahrradhelm Kinder 2 - white S kids sportdeal24 K2 30H4100-1-2-2, K2 Varsity Skate- und Fahrradhelm Kinder 2 - white S kids 5 - 7 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
K2 Skates Unisex Inline Skates Varsity, White, 30F4410.1.1.S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
K2 Skates Unisex Inline Skates Varsity, White, 30F4410.1.1.S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
K2 1112124, K2 Jugend Radhelm Helm Varsity Helmgröße: S weiß Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 34,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
K2 30H4100-1-2-2, K2 Varsity Skate- und Fahrradhelm Kinder 2 - white S kids sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
K2 30H4100.1.2.S, K2 VARSITY Helm in white, Größe S weiß SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
K2 30F4410_1, K2 Varsity Helmet Helm, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
K2 Varsity White (L) weiss Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
K2 Skates 30H4100.1.2-L, K2 Skates K2 Helm Inlineskate Varsity 2026 weiss, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
K2 30H4100.1.2, K2 VARSITY Helm 2026 white - M Men Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
K2 30H4100-1-2, K2 VARSITY HELMET,white white S (48 - 54 cm) (30H4100-1-2) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
K2 30H4100-1, K2 Kinder Helm VARSITY HELMET white intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht K2 Varsity white

Der K2 Varsity white: Stil und Sicherheit vereint

Der K2 Varsity white ist ein BMX-Helm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner coolen Grafik und der Farbe Weiß bietet er nicht nur Schutz, sondern auch einen modischen Look. Dieser Helm erfüllt die Sicherheitsstandards CPSC und EN DIN 1078, was ihn zu einer zuverlässigen Wahl für alle Fahrradfahrer macht.

Herausnehmbare Schaumpolster für individuellen Komfort

Ein besonderes Merkmal des Helms sind die herausnehmbaren Schaumpolster. Diese ermöglichen eine einfache Reinigung und Anpassung an die individuelle Kopfform. So bleibt der Helm auch bei längeren Fahrten bequem und hygienisch.

K2 Varsity white Test

5/5
★★★★★ Top Deal:)))
L. L Januar 2022

Dieser Helm in Größe M ist ideal für 11-jährige Jungen. Das robuste und pflegeleichte Modell in Weiß ist perfekt für den Einsatz beim Fahrradfahren. Die Passform ist top und sorgt für sicheren Schutz. Ein großartiger Helm, den ich gerne empfehle. Ideal für Aktivitäten im Freien!.

4/5
★★★★☆ Schick, funktional, aber fällt klein aua
WZ Juli 2023

Qualitativ hochwertiger Skaterhelm mit schlichtem Design und solider Verarbeitung. Einfache Bedienung, aber fällt etwas klein aus. Auch bei richtigem Kopfumfang sitzt er gerade noch passend. Ansonsten wäre es eine volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Bester Helm
Jasmin K September 2025

Die Helme sind einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde April 2024

der Helm ist einfach super!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
BMX-Helm
Damen, Herren
Eigenschaften
CPSC, EN DIN 1078
Weitere Daten
Herren- oder Damen-Helm mit herausnehmbaren Schaumpolstern / verstellbare Größe / coole Grafik / Farbe: schwarz oder weiß / in verschiedenen Ausführungen erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram