Kask Utopia WG11 matt white Rennradhelm

• Die In-Mold-Konstruktion gewährleistet eine hervorragende Stoßabsorption bei gleichzeitig geringem Gewicht für maximale Sicherheit und Komfort.
• Ein effizientes Belüftungssystem sorgt für optimale Luftzirkulation und hält den Kopf auch bei intensiven Rennen angenehm kühl.
• Das atmungsaktive Innenpolster leitet Feuchtigkeit effektiv ab und bietet eine komfortable Passform für lange Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
• Erfüllt höchste Sicherheitsstandards gemäß CPSC, EN DIN 1078 und AS/NZS 2063 für zuverlässigen Schutz bei Rennrad- und Triathloneinsätzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,95 €
Ø 206 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,95 €
Ø 206 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,49 €
ab 199,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KASK CHE00104.321, KASK Utopia Y WG11, Rennradhelm für Aerodynamik auf der... tcc-sport KASK CHE00104.321, KASK Utopia Y WG11, Rennradhelm für Aerodynamik auf der... Lieferzeit 5-8 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• KASK Utopia Y Helm (M (52-58 cm)) white matt bikebox-shop KASK Utopia Y Helm (M (52-58 cm)) white matt sofort lieferbar (1-3Werktage) 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
• Kask CHE0010432162, Kask Utopia Y Wg11 Helmet Weiß L White Matt BikeInn Kask CHE0010432162, Kask Utopia Y Wg11 Helmet Weiß L White Matt lagernd 211,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 217,98 € → zum Angebot
• Kask - Utopia Y Fahrradhelm white matt weiß Sport Bittl Kask - Utopia Y Fahrradhelm white matt weiß 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Varianten: Kask Utopia WG11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
KASK Utopia Y WG11, Rennradhelm für Aerodynamik auf der Straße - Weiß Matt, 52 - ✓ Bester Preis tcc-sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
KASK CHE00104.321, KASK Utopia Y WG11, Rennradhelm für Aerodynamik auf der Straße - Größe: S tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo Lieferzeit 5-8 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
KASK CHE00104.321, KASK Utopia Y WG11, Rennradhelm für Aerodynamik auf der Straße - Größe: L tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo Lieferzeit 5-8 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
KASK CHE00104.321, KASK Utopia Y WG11, Rennradhelm für Aerodynamik auf der Straße - Größe: M tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
KASK Utopia Y Helm (M (52-58 cm)) white matt Größe: M bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
KASK Utopia Y Helm (S (50-56 cm)) white matt Größe: S bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
KASK Utopia Y Helm - white matt - M (52-58 cm) bikebox-shop Angebotsinfo 1 209,90 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Kask CHE0010432162, Kask Utopia Y Wg11 Helmet Weiß L White Matt Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 211,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 217,98 € → zum Angebot
Kask CHE0010432158, Kask Utopia Y Wg11 Helmet Weiß M White Matt Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 213,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Kask CHE0010432156, Kask Utopia Y Wg11 Helmet Weiß S White Matt Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 215,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 221,98 € → zum Angebot
Kask - Utopia Y Fahrradhelm white matt weiß Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Kask - Utopia Y Fahrradhelm white matt weiß Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kask Utopia WG11 matt white

Kask Utopia WG11 matt white für höchste Leistung auf der Straße

Entdecken Sie die Spitze aerodynamischer Helmtechnologie für ambitionierte Rennradfahrer und Triathleten. Dieser hochwertige Rennradhelm vereint modernste Materialien mit einer ausgeklügelten Konstruktion, um Ihre Performance auf ein neues Level zu heben. Maximale Geschwindigkeit und optimaler Schutz gehen hier Hand in Hand und machen jede Ausfahrt zu einem besonderen Erlebnis.

Überragende Aerodynamik für Geschwindigkeitsrekorde

Die windschnittige Form dieses Helms wurde im Windkanal perfektioniert, um den Luftwiderstand auf ein Minimum zu reduzieren. Das ermöglicht Ihnen, wertvolle Sekunden einzusparen und Ihre persönlichen Bestzeiten zu verbessern. Die clevere Belüftungsstruktur sorgt dabei für eine optimale Balance zwischen Aerodynamik und Kühlung, sodass Sie auch an heißen Renntagen einen kühlen Kopf bewahren.

Kask Utopia WG11 matt white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kask Utopia WG11 matt white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Rennradhelm
Race, Triathlon
Ausstattung
mit Belüftungssystem
ohne Visier
Eigenschaften
In-Mold
AS/NZS 2063, CPSC, EN DIN 1078
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram