El Coto Crianza Rioja DOCa 0,75l Wein

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Weintyp: Rotwein Anbaugebiet: Rioja Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,11 €
Ø 7 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,11 €
Ø 7 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
ab 7,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis El Coto Rioja Crianza DOC 2022 13,5% Vol. 0,75l delicando El Coto Rioja Crianza DOC 2022 13,5% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 7,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
• El Coto Crianza 2022 Conderwines El Coto Crianza 2022 2- 4 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• El Coto de Rioja El Coto Crianza Rioja DOCa Tempranillo trocken (1 x 750 ml) Amazon Marketplace El Coto de Rioja El Coto Crianza Rioja DOCa Tempranillo trocken (1 x 750 ml) 8,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• El Coto, Crianza, Rioja, DOCa, trocken, rot (Drehverschluss) 0.75L... Frankfurt Airport Shopping El Coto, Crianza, Rioja, DOCa, trocken, rot (Drehverschluss) 0.75L... 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Varianten: El Coto Crianza Rioja DOCa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.11 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
El Coto Rioja Crianza DOC 2022 13,5% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,11 € 9,48 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
El Coto Crianza 2022 Conderwines Angebotsinfo 2- 4 Werktage 7,95 € 10,60 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
El Coto de Rioja El Coto Crianza Rioja DOCa Tempranillo trocken (1 x 750 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
El Coto, Crianza, Rioja, DOCa, trocken, rot (Drehverschluss) 0.75L 0a1b3743a0111919 Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
El Coto Rioja Crianza Rotwein trocken myTime Angebotsinfo Verfügbar 10,35 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:21 Uhr.

El Coto Crianza Rioja DOCa 0,75l Test

5/5
★★★★★ Guter Wein
Seltenshopper Juli 2023

Im Urlaub gekostet und dann für zuhause nachbestellt. Das geht leider manchmal schief, weil das Urlaubsgefühl fehlt. Hier jedoch nicht! Es bleibt ein angenehmer Wein für einen schönen Sommerabend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Solide, aber nichts besonderes
Doro Oktober 2021

Der Wein schmeckt in Ordnung. Es fehlt ihm etwas das Profil. Zum Essen total in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
01320 Oyón (Álava), Camino Viejo de Logroño 26, El Coto de Rioja, Spanien
Rioja
Kirschrot
0,75 Liter
Rotwein
Imperial
DOCa
Tempranillo
Eigenschaften
lang anhaltend
13,5 % vol
trocken
Spanien
Brombeere, Minze, Schwarzkirsche, Vanille, balsamische Note, dunkle Beeren, dunkle Früchte
ausgewogen, geschmeidig, harmonisch, komplex, körperreich, leicht, samtig
enthält Sulfite
Barrique, Flaschenlagerung, amerikanische Eiche
rebsortenrein
konventioneller Weinbau
2 g/l
Fisch, Fleisch, Käse, Pasta, Rind, Risotto
3,5 %
13-18°C
Glasflasche
Korken
Guía Peñin: 89 Punkte (Jg. 2009), Tim Atkin: 88 Punkte (Jg. 2012), Wine Spectator: 88 Punkte (Jg. 2012), Wine Spectator: 89 Punkte (Jg. 2011)
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram