Zenato Bianco di Custoza DOC 0,75l Wein

• Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 12,5% vol.
• Er wird aus den Rebsorten Chardonnay, Garganega und Cortese hergestellt.
• Der Inhalt beträgt 0,75 Liter.
• Der Wein stammt aus dem Anbaugebiet Venetien.
• Die Geschmacksrichtung ist trocken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,25 €
ab 5,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zenato Bianco di Custoza 2025 - SUPER SALE VinoMi Zenato Bianco di Custoza 2025 - SUPER SALE 2 Werktage 5,85 € + 7,89 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Bianco di Custoza Zenato 2025 CD Weinhandelsgesellschaft Bianco di Custoza Zenato 2025 3 Werktage 5,88 € + 13,00 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
• Zenato Bianco di Custoza 2022 | Weißwein | Venetien – Italien | 1 x 0,75... Amazon Marketplace Zenato Bianco di Custoza 2022 | Weißwein | Venetien – Italien | 1 x 0,75... Auf Lager 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.85 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Zenato Bianco di Custoza 2025 - SUPER SALE ✓ Bester Preis VinoMi Angebotsinfo 2 Werktage 5,85 € 7,80 €/l + 7,89 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Bianco di Custoza Zenato 2025 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 5,88 € 7,84 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Zenato Bianco di Custoza 2022 | Weißwein | Venetien – Italien | 1 x 0,75 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Corte Seresina Custoza DOC Brogsitter Weinversand Angebotsinfo 2 Werktage 8,25 € 11 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht Zenato Bianco di Custoza DOC 0,75l

Zenato Bianco di Custoza DOC 0,75l: Ein Weißwein aus Venetien

Der Zenato Bianco di Custoza DOC 0,75l ist ein exquisiter Weißwein aus dem renommierten Anbaugebiet Venetien in Italien. Hergestellt von der Zenato Azienda Vitivincola Srl, bietet dieser Wein eine harmonische Mischung aus den Rebsorten Chardonnay, Garganega und Cortese. Mit einem Alkoholgehalt von 12,5% vol und einer trockenen Geschmacksrichtung ist er ideal für Weinliebhaber, die einen ausgewogenen und eleganten Wein suchen.

Einzigartige Aromen und Textur

Dieser Weißwein besticht durch seine vielfältigen Aromen von Apfel und Birne, ergänzt durch eine florale und fruchtige Note. Die Textur des Weins ist harmonisch, seidig und weich, was ihn zu einem angenehmen Begleiter für verschiedene Anlässe macht. Der mittellange Abgang rundet das Geschmackserlebnis perfekt ab und hinterlässt einen bleibenden Eindruck.

Zenato Bianco di Custoza DOC 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zenato Bianco di Custoza DOC 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
37019 Peschiera del Garda (VR), Italien, Via San Bendetto 8, Zenato Azienda Vitivincola Srl
Venetien
0,75 Liter
Weißwein
Chardonnay, Cortese, Garganega
Eigenschaften
mittellang
12,5% vol
trocken
Italien
Apfel, Birne, floraler Note, fruchtiger Note
harmonisch, seidig, weich
konventioneller Weinbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram