Freixenet Mederaño Tinto 0,25l Wein
Weintyp: Rotwein
Anbaugebiet: Kastilien-La Mancha - La Mancha
Inhalt: 0,25 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
1,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Freixenet Mederaño Tinto Rotwein halbtrocken
1,79 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 7,28 €
→ zum Angebot
-
Freixenet Mederano Tinto Vegan Rotwein halbtrocken 0,25 l | 2024
Lieferung in 2-3 Tage
1,99 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 8,49 €
→ zum Angebot
-
Freixenet Mederaño Tinto Cuvée Halbtrocken, (1 x 0,25 l)
Auf Lager
3,12 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 10,07 €
→ zum Angebot
Varianten:
Freixenet Mederaño Tinto
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.
Freixenet Mederaño Tinto 0,25l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Freixenet Mederaño Tinto 0,25l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abfüller
08770 Barcelona, R.E.5516-B-ES, Spanien, UCSA
Anbaugebiet
Kastilien-La Mancha, La Mancha
Inhalt
0,25 Liter
Weintyp
Rotwein
Flaschengröße
Piccolo
Rebsorte
Cabernet Sauvignon, Grenache, Monastrell
Jahrgang
2017
Eigenschaften
Alkoholgehalt
12,5 % vol
Geschmacksrichtung
halbtrocken
Herkunftsland
Spanien
Weinaroma
Cassis, Holz, Kirsche, Paprika, reife Früchte
Textur (Mundgefühl)
aromatisch, vollmundig, weich
Allergeninformationen
enthält Sulfite
Besonderheiten
Cuvée
Restzuckergehalt
12,5 g/l
Speiseempfehlung
Braten, Gegrilltes, Käse, Rind, Tapas, rotes Fleisch
Säuregehalt
5,2 %
Trinktemperatur
16-18°C
Verpackung
Glasflasche
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen