Montes Winery Cabernet Sauvignon Reserva 0,75l Wein

Weintyp: Rotwein Anbaugebiet: Colchagua Valley - Valle Central Inhalt: 0,75 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,98 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montes Reserva Cabernet Sauvignon 2023 Conderwines Montes Reserva Cabernet Sauvignon 2023 2- 4 Werktage 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• 21er Set Montes Cabernet Sauvignon Reserva 2023 - Versandkostenfrei! VinoMi 21er Set Montes Cabernet Sauvignon Reserva 2023 - Versandkostenfrei! 5 Werktage 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Montes CABERNET SAUVIGNON Reserva 2023 14% Vol. 0,75l delicando Montes CABERNET SAUVIGNON Reserva 2023 14% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Montes Cabernet Sauvignon Reserva (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Montes Cabernet Sauvignon Reserva (1 x 0.75 l) 12,98 € + 12,00 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Montes Reserva Cabernet Sauvignon 2023 ✓ Bester Preis Conderwines Angebotsinfo 2- 4 Werktage 7,99 € 10,65 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
21er Set Montes Cabernet Sauvignon Reserva 2023 - Versandkostenfrei! VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 8,49 € 0,54 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Montes CABERNET SAUVIGNON Reserva 2023 14% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,90 € 11,87 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Montes Cabernet Sauvignon Reserva Rotwein trocken 0,75 l | 2023 Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tage 9,99 € 13,32 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Montes Cabernet Sauvignon Reserve Montes Wines 2023 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 12,79 € 17,05 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Montes Cabernet Sauvignon Reserva (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,98 € + 12,00 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Montes Winery Cabernet Sauvignon Reserva 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Montes Winery Cabernet Sauvignon Reserva 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apalta Winery, Chile, Colchagua Valley, Montes Winery, Santa Cruz
Colchagua Valley, Valle Central
0,75 Liter
Rotwein
Cabernet Sauvignon, Merlot
2014, 2016, 2017, 2018
522, 53227 Bonn, Deutschland
Eigenschaften
kraftvoll, lang
14% vol
trocken
Chile
Cassis, Eiche, Schwarzkirschen, beeriger Note, dunklen Beeren, intensiver Note
Edelstahltank, amerikanische Eiche
2.35 g / l
zu Steak, zu Wild, zu Wildgeflügel, zu reifem Käse, zu würzigen Fleischgerichten
3.41%
13-18°C
Glasflasche
Korken
Robert Parker: 90 Punkte (Jg. 2011)
enthält

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram