Farnese Vini Edizione Cinque Autoctoni VdT 0,75l Wein

• Der Alkoholgehalt beträgt 14% vol.
• Die Qualitätsstufe ist DOCG.
• Der Wein enthält Sulfite.
• Die empfohlene Trinktemperatur liegt bei 16-18 °C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,40 €
ab 19,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fantini Edizione Cinque Autoctoni N°24 Meravino Fantini Edizione Cinque Autoctoni N°24 2 - 3 Werktage 19,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• Edizione Rosso 23 Cinque Autoctoni Farnese Fantini CD Weinhandelsgesellschaft Edizione Rosso 23 Cinque Autoctoni Farnese Fantini 3 Werktage 19,68 € + 13,00 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
• Fantini Edizione Cinque Autoctoni 22 Ludwig von Kapff Fantini Edizione Cinque Autoctoni 22 3 - 5 Werktage 20,25 € + 2,89 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• 6x 0,75l - 2017er - Farnese Vini - Fantini - Edizione Cinque Autoctoni - Vino da Amazon Marketplace 6x 0,75l - 2017er - Farnese Vini - Fantini - Edizione Cinque Autoctoni - Vino da Auf Lager 188,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Fantini Edizione Cinque Autoctoni N°24 ✓ Bester Preis Meravino Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 19,50 € 26,00 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Edizione Rosso 23 Cinque Autoctoni Farnese Fantini CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 19,68 € 26,24 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
Fantini Edizione Cinque Autoctoni 22 Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 20,25 € 30,00 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Fantini Edizione Cinque Autoctoni 23e Edizione VinoMi Angebotsinfo 2 Werktage 21,39 € 28,52 €/l + 7,89 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Fantini Edizione 19 Cinque Autoctoni 2023 Conderwines Angebotsinfo 2- 4 Werktage 21,95 € 29,27 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Fantini Edizione Cinque Autoctoni 22 Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 24,95 € 33,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
6x 0,75l - 2017er - Farnese Vini - Fantini - Edizione Cinque Autoctoni - Vino da Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht Farnese Vini Edizione Cinque Autoctoni VdT 0,75l

Farnese Vini Edizione Cinque Autoctoni VdT 0,75l: Ein Meisterwerk italienischer Weinkunst

Der Farnese Vini Edizione Cinque Autoctoni VdT 0,75l vereint fünf autochthone Rebsorten aus den Anbaugebieten Abruzzen und Apulien. Diese einzigartige Kombination aus Primitivo, Sangiovese, Negroamaro, Malvasia Nera und Montepulciano verleiht dem Rotwein eine unverwechselbare Tiefe und Komplexität. Mit einem Alkoholgehalt von 14% vol und einer trockenen Geschmacksrichtung ist dieser Wein ein wahrer Genuss für Kenner.

Ausgezeichnete Qualität und Herkunft

Der Abfüller Farnese Vini, ansässig in Ortona, Italien, steht für höchste Qualitätsstandards. Der Wein hat die Qualitätsstufe DOCG und wurde von Luca Maroni mit 99 Punkten als bester Rotwein Italiens 2015 ausgezeichnet. Diese Auszeichnung unterstreicht die herausragende Qualität und den exzellenten Geschmack dieses Weines.

Farnese Vini Edizione Cinque Autoctoni VdT 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Farnese Vini Edizione Cinque Autoctoni VdT 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Farnese Vini - Via Civiltà del Lavoro - 66026 Ortona CH - Italian
Abruzzen, Apulian
0,75 Liter
Rotwein
DOCG
Malvasia Nera, Montepulciano, Negroamaro, Primitivo, Sangiovese
Eigenschaften
14% vol
trocken
Italian
Kakao, Kirschen, Pflaumen, Tabaknoten, Waldbeeren, fruchtiger Note, würziger Note
zu Rind, zu Trüffel, zu Wild, zu kräftigen Fleischgerichten, zu mittelreifem Käse, zu rotem Fleisch
16-18 ° C
Glasflasche
Korken
Luca Maroni: 99 Punkte: Bester Rotwein Italiens 2015
enthält
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram