Yellow Tail Cabernet Sauvignon 0,75l Wein

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Weintyp: Rotwein Anbaugebiet: South-Australian - Southern New South Wales Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,94 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yellow Tail Rotwein Carbanet Sauvignon halbtrocken Australia 1 x 0,75 L globus-baumarkt Yellow Tail Rotwein Carbanet Sauvignon halbtrocken Australia 1 x 0,75 L ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Yellow Tail Cabernet Sauvignon Rotwein Australien halbtrocken 0,75l rewe Yellow Tail Cabernet Sauvignon Rotwein Australien halbtrocken 0,75l in stock 5,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• Yellow Tail Cabernet Sauvignon – Halbtrockener Rotwein aus Australien (6 x... Amazon Yellow Tail Cabernet Sauvignon – Halbtrockener Rotwein aus Australien (6 x... Auf Lager 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Yellow Tail Rotwein Carbanet Sauvignon halbtrocken Australia 1 x 0,75 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Yellow Tail Cabernet Sauvignon Rotwein Australien halbtrocken 0,75l rewe Angebotsinfo in stock 5,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Yellow Tail Cabernet Sauvignon Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 5,95 € 7,93 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Yellow tail Cabernet Sauvignon Rotwein trocken 0,75 l | 2024 Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 6,49 € 8,65 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Yellow Tail Cabernet Sauvignon – Halbtrockener Rotwein aus Australien (6 x 0.75l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,94 € 7.32 / l Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Yellow Tail Cabernet Sauvignon – Halbtrockener Rotwein aus Australien (6 x 0.75l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,94 € 7.32 / l Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

Yellow Tail Cabernet Sauvignon 0,75l Test

5/5
★★★★★ Toller Wein
Ralf M November 2017

Als kein Weinkenner kann ich diesen Wein uneingeschränkt empfehlen. Trotz des regelmäßigen Konsums von Rotwein aus verschiedenen Discountern und gelegentlichen besonderen Anlässen mit einer Flasche Cabernet vom Weinhändler, hat mich dieser Wein am meisten überzeugt. Ich werde ihn definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Vom Schraubverschluss nicht täuschen lassen!
hanseatic A Dezember 2016

Dieser Wein war eine gelungene Geschenkidee für unsere Geschäftspartner. Mit seinem fruchtigen Bouquet und milden Tanninen ist er seinen Preis definitiv wert. Eine klare Empfehlung, auch wenn man über den Schraubverschluss hinwegsehen muss. Ein hervorragender Wein für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ einfach absolut spitze!
Curatedbysebastian Dezember 2016

Dieser vollmundige Wein überzeugt mit seinem fruchtigen Geschmack und einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein außerordentlicher Genuss, der nicht zu trocken ist. Kurz gesagt, ein super leckeres Getränk, das immer gut ankommt!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Wein.
Richard P Dezember 2022

Schnell und gut verpackt geliefert, trinken wir immer am Festtagen zum guten Essen. Danke an H-O Hohenstein 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Autralien, Casella Family Brands, NSW 2681, Wakley Rd, Yenda
South-Australian, Southern New South Wales
0,75 Liter
Rotwein
Cabernet Sauvignon
2019
28217 Bremen, Deutschland, Konsul-Schmidt-Straße 8 J, Reidemeister & Ulrichs GmbH - DE-ÖKO-039
Eigenschaften
fruchtig, getoastetes Eichenholz, lang, samtig
13,5% vol
trocken
australian
Minze, Pfeffer, beeriger Note, dunklen Beeren, holziger Note, schokoladiger Note, vanilliger Note, würziger Note
knackig, kraftvoll, lebhaft, vollmundig
konventioneller Weinbau
11 g / l
zu Pfeffersteak, zu deftigen Speisen, zu dunklen Speisen, zu gegrilltem Lamm, zu gegrilltem Rindfleisch
5.4%
14-18°C
Glasflasche
Drehverschluss
enthält
nein
Weitere Daten
Vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram