Montes Winery Alpha Syrah 0,75l Wein
- Der Alkoholgehalt beträgt 14% vol.
- Der Säuregehalt liegt bei 3,3%.
- Der Restzuckergehalt beträgt 2,7 g/l.
- Die Trinktemperatur sollte zwischen 16-19°C liegen.
- Der Wein enthält Sulfite.
-
Günstigster Preis
18er Set Montes Alpha Syrah 2022 - Versandkostenfrei!
5 Werktage
14,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,99 €
→ zum Angebot
-
Montes Alpha Syrah 2022
2- 4 Werktage
15,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,90 €
→ zum Angebot
-
Montes Chile Alpha Syrah 3855 / (3 x 0.75 l)
Auf Lager
63,45 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 67,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Montes Winery Alpha Syrah 0,75l: Ein Meisterwerk aus Chile
Der Montes Winery Alpha Syrah 0,75l ist ein herausragender Rotwein aus dem renommierten Colchagua Valley in Chile. Dieser Wein, der aus den Rebsorten Syrah, Cabernet Sauvignon und Viognier besteht, besticht durch seine komplexen Aromen und seine elegante Struktur. Mit einem Alkoholgehalt von 14% vol und einem Restzuckergehalt von 2,7 g/l bietet er ein harmonisches und kraftvolles Geschmackserlebnis.
Ausbau und Auszeichnungen
Der Montes Winery Alpha Syrah wird in französischen Eichenfässern ausgebaut, was ihm seine charakteristischen holzigen und rauchigen Noten verleiht. Die Handlese der Trauben und die sorgfältige Verarbeitung spiegeln sich in der hohen Qualität des Weins wider. Der Jahrgang 2016 wurde von James Suckling mit 92 Punkten ausgezeichnet, was die Exzellenz dieses Weins unterstreicht.
Montes Winery Alpha Syrah 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Montes Winery Alpha Syrah 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen