Montes Winery Alpha Cabernet Sauvignon 0,75l Wein
Weintyp: Rotwein
Anbaugebiet: Colchagua Valley - Valle Central
Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
14,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
18er Set Montes Alpha Cabernet Sauvignon 2022 - Versandkostenfrei!
5 Werktage
14,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,99 €
→ zum Angebot
-
Montes Alpha Cabernet Sauvignon 2023
2- 4 Werktage
15,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,90 €
→ zum Angebot
-
Montes Alpha Cabernet Sauvignon Montes Wines 2022
5 Werktage
19,29 €
+ 13,00 € Versand
Gesamt 32,29 €
→ zum Angebot
Varianten:
Montes Winery Alpha Cabernet Sauvignon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.
Montes Winery Alpha Cabernet Sauvignon 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Montes Winery Alpha Cabernet Sauvignon 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abfüller
Apalta Winery, Chile, Colchagua Valley, Montes Winery, Santa Cruz
Anbaugebiet
Colchagua Valley, Valle Central
Inhalt
0,75 Liter
Weintyp
Rotwein
Rebsorte
Cabernet Sauvignon, Merlot
Jahrgang
2017
Importeur
53227 Bonn, Deutschland, Königswinterer Str. 522, Wein Wolf Import / Wein Service GmbH
Eigenschaften
Abgang
lang, nachhaltig
Alkoholgehalt
14% vol
Geschmacksrichtung
trocken
Herkunftsland
Chile
Weinaroma
Brombeere, Eichenholz, Eukalyptus, Herzkirsche, Kaffee, Karamell, Tabak, Vanille, Veilchen, roten Früchten, schokoladiger Note, schwarzem Pfeffer
Textur (Mundgefühl)
dicht, elegant, festgefügt, finessenreich, harmonisch, rund
Allergeninformationen
enthält Sulfite
Ausbau
Barrique, französische Eiche
Besonderheiten
Handlese
Herstellungsart
konventioneller Weinbau
Speiseempfehlung
zu Kalbskotelett, zu Pasta Bolognese, zu Rind, zu Schwein, zu dunkler Schokolade, zu rotem Fleisch
Trinktemperatur
13-18°C
Verpackung
Glasflasche
Verschluss
Korken
Geschenkverpackung
nein
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen