Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet 0,75l Wein

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Weintyp: Rotwein Anbaugebiet: Barossa Valley - Südaustralien Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,39 €
Ø 10 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,39 €
Ø 10 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,65 €
ab 10,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 18er Set Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet 2024 - Versandkostenfrei! VinoMi 18er Set Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet 2024 - Versandkostenfrei! 5 Werktage 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet Brogsitter Weinversand Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet 2 Werktage 12,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet Rotwein trocken 0,75 l | 2023 Schneekloth Weindepot Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet Rotwein trocken 0,75 l | 2023 Lieferung in 1-2 Tage 12,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Penfolds - Koonunga Hill Shiraz Cabernet - Naturkorken/Australien (1 x 0.75L) Amazon Marketplace Penfolds - Koonunga Hill Shiraz Cabernet - Naturkorken/Australien (1 x 0.75L) 24,65 € Versand kostenfrei Gesamt 24,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
18er Set Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet 2024 - Versandkostenfrei! ✓ Bester Preis VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 10,39 € 0,77 €/l Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet Brogsitter Weinversand Angebotsinfo 2 Werktage 12,80 € 17,07 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet Rotwein trocken 0,75 l | 2023 Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tage 12,99 € 17,32 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Koonunga Hill Shiraz Cabernet Penfolds 2024 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 5 Werktage 14,39 € 19,19 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Penfolds - Koonunga Hill Shiraz Cabernet - Naturkorken/Australien (1 x 0.75L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,65 € Versand kostenfrei Gesamt 24,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet 0,75l Test

5/5
★★★★★ Lieblingswein
HeXeR August 2022

Der Wein, der mit einer Geschichte verknüpft ist und mich an eine echte Traumfrau erinnert, hat mich im gehobenen Restaurant beeindruckt. Obwohl ich kein regelmäßiger Weintrinker bin, hat mich dieser Wein überzeugt und ich habe ihn für besondere Anlässe auf Lager gelegt. Ein Geschmackserlebnis, das ich jedem empfehlen kann.

Allgemeine Daten
78 Penfold Rd, Australien, Magill South Australia 5072, Penfolds Magill Estate Winery
Barossa Valley, Südaustralien
Rubinrot
0,75 Liter
Rotwein
Cabernet Sauvignon, Syrah
Eigenschaften
14,5 % vol
trocken
Australien
Eukalyptus, Gewürze, Heidelbeere, Himbeere, Kirsche, Leder, Olive, Rosmarin, Schokolade, dunkle Beeren, fruchtig, mediterrane Kräuter, reife Beeren
frisch, harmonisch, kraftvoll, leicht, opulent, saftig, samtig, vollmundig, weich, zart
enthält Sulfite
Ausbau mit Holz
Cuvée
konventioneller Weinbau
Käse, Lamm, Lasagne, Pasta
16-19°C
Glasflasche
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram