Cusumano Benuara Terre Siciliane IGT 0,75l Wein
Weintyp: Rotwein
Anbaugebiet: Sizilien - Terre Siciliane
Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
10,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
18er Set Cusumano Benuara 2023 - Versandkostenfrei!
5 Werktage
10,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,49 €
→ zum Angebot
-
Cusumano Benuara IGT 2012 trocken (0,75 L Flaschen)
Auf Lager
13,33 €
+ 13,76 € Versand
Gesamt 27,09 €
→ zum Angebot
-
Benuara Cusumano 2023 - 6Fl. á 0,75l
3 Werktage
65,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Cusumano Benuara Terre Siciliane IGT 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cusumano Benuara Terre Siciliane IGT 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abfüller
90047 Partinico PA, Cusumano Vini, Italien, S.S. 113 Km 307 Contrada San Carlo, Via Bisaccia
Anbaugebiet
Sizilien, Terre Siciliane
Inhalt
0,75 Liter
Weintyp
Rotwein
Flaschengröße
Imperial
Qualitätsstufe
IGP (IGT)
Rebsorte
Nero d'Avola, Syrah
Eigenschaften
Alkoholgehalt
13,5 % vol
Geschmacksrichtung
trocken
Herkunftsland
Italien
Allergeninformationen
enthält Sulfite
Ausbau
Barrique, Edelstahltank
Besonderheiten
Cuvée, Handlese
Herstellungsart
konventioneller Weinbau
Restzuckergehalt
1 g/l
Speiseempfehlung
Braten, Gegrilltes, Pasta, Schwein, rotes Fleisch
Säuregehalt
5,8 %
Trinktemperatur
15-18°C
Verpackung
Glasflasche
Verschluss
Korken
Auszeichnung
James Suckling: 90 Punkte (Jg. 2012), James Suckling: 90 Punkte (Jg. 2014), Robert Parker: 89 Punkte (Jg. 2015)
Geschenkverpackung
nein
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen