Barón de Ley Finca Monasterio Reserva 0,75l Wein

• Aus der renommierten Rioja-Region stammend, bietet dieser Wein ein reichhaltiges Geschmackserlebnis mit 16% vol. Alkoholgehalt.
• Die edle Baron-Rebsorte verleiht dem Wein seinen unverwechselbaren Charakter und komplexes Aromenprofil.
• In der 0,75-Liter-Flasche präsentiert sich der Wein ideal für gehobene Anlässe oder als besonderes Geschenk.
• Empfohlene Trinktemperatur von 6-11°C ermöglicht die optimale Entfaltung der vielschichtigen Aromen.
• Hergestellt vom angesehenen Weingut Baron de Ley in Mendavia, Rioja, steht dieser Wein für höchste Qualität.
• Als spanischer Reserva vereint dieser Rotwein traditionelle Weinbaukunst mit modernen Kelterungsmethoden für höchsten Genuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,11 €
Ø 16 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,11 €
Ø 16 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,65 €
ab 16,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baron De Ley Rioja Finca Monasterio DOC 2022 14% Vol. 0,75l delicando Baron De Ley Rioja Finca Monasterio DOC 2022 14% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 16,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
• 18er Set Baron de Ley Finca Monasterio 2022 - Versandkostenfrei! VinoMi 18er Set Baron de Ley Finca Monasterio 2022 - Versandkostenfrei! 5 Werktage 16,44 € Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Finca Monasterio Baron de Ley 2022 CD Weinhandelsgesellschaft Finca Monasterio Baron de Ley 2022 5 Werktage 21,79 € + 13,00 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
• Baron de Ley Finca Monasterio Reserva 2021 (1x 0,75L) | trocken | Rotwein |... Amazon Marketplace Baron de Ley Finca Monasterio Reserva 2021 (1x 0,75L) | trocken | Rotwein |... Auf Lager 29,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.11 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Baron De Ley Rioja Finca Monasterio DOC 2022 14% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,11 € 21,48 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
18er Set Baron de Ley Finca Monasterio 2022 - Versandkostenfrei! VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 16,44 € 1,22 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Finca Monasterio Baron de Ley 2022 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 5 Werktage 21,79 € 29,05 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
Baron de Ley Finca Monasterio Reserva 2021 (1x 0,75L) | trocken | Rotwein | Spanien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht Barón de Ley Finca Monasterio Reserva 0,75l

Barón de Ley Finca Monasterio Reserva 0,75l - Eleganz aus der Rioja

Entdecken Sie die Quintessenz spanischer Weinkunst mit diesem außergewöhnlichen Tropfen. Der Rotwein begeistert Kenner durch seine komplexe Aromenvielfalt und samtige Textur. Perfekt ausbalanciert, vereint er die Kraft der Baron-Traube mit der Finesse traditioneller Kellertechnik. Ein Genuss, der die Sinne verwöhnt und zum Schwelgen einlädt.

Vollmundiger Genuss mit Charakter

Dieser edle Rioja-Wein besticht durch sein reichhaltiges Bouquet. Fruchtige Noten von reifen Beeren harmonieren perfekt mit würzigen Anklängen und einem Hauch von Vanille. Am Gaumen entfaltet sich ein samtiger Geschmack mit gut eingebundenen Tanninen. Die lange Reifung in französischen Eichenfässern verleiht dem Wein Tiefe und Komplexität, die Weinliebhaber zu schätzen wissen.

Barón de Ley Finca Monasterio Reserva 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barón de Ley Finca Monasterio Reserva 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baron de Ley, Ctraq. Mendavia-Lodosa Im 5,5, E-31587 Mendavia / Rioja, Spanien
Navarra, Rioja
0,75 Liter
Rotwein
Baron
Eigenschaften
16 % vol
Spanien
enthält Sulfite
6-11°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram