Dr. Bürklin-Wolf Wachenheimer Riesling trocken 0,75l Wein

Weintyp: Biowein - Weißwein Anbaugebiet: Pfalz - Rheinland-Pfalz Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 15,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Bürklin Wolf Wachenheim Riesling trocken 2020 12% Vol. 0,75l yewel.de Dr. Bürklin Wolf Wachenheim Riesling trocken 2020 12% Vol. 0,75l 1-3 Werktage 15,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Dr. Bürklin-Wolf Wachenheim Riesling Village trocken 2024 Klauss Getränkeshop Dr. Bürklin-Wolf Wachenheim Riesling Village trocken 2024 2 - 4 Werktage 20,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Dr. Bürklin-Wolf Wachenheimer Riesling VDP Ortswein Brogsitter Weinversand Dr. Bürklin-Wolf Wachenheimer Riesling VDP Ortswein 2 Werktage 21,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Bürklin Wolf Wachenheim Riesling trocken 2020 12% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,49 € 20,65 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Dr. Bürklin-Wolf Wachenheim Riesling Village trocken 2024 Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 20,95 € 27,93 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Dr. Bürklin-Wolf Wachenheimer Riesling VDP Ortswein Brogsitter Weinversand Angebotsinfo 2 Werktage 21,00 € 28 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Dr. Bürklin-Wolf Wachenheimer Riesling trocken 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Bürklin-Wolf Wachenheimer Riesling trocken 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
67157 Wachenheim an der Weinstraße, Deutschland, Weingut Dr. Bürklin-Wolf, Weinstraße 65
Pfalz, Rheinland-Pfalz
0,75 Liter
Biowein, Weißwein
Imperial
QbA
Riesling
Eigenschaften
12,5 % vol
trocken
Deutschland
elegant, fein, frisch, saftig
enthält Sulfite
Edelstahltank
Handlese, rebsortenrein
biodynamischer Weinbau
6,9 g/l
Fisch, Meeresfrüchte, Muscheln
7,8 %
6-11°C
Glasflasche
Korken
Robert Parker: 90 Punkte für Jg. 2014
Bio-Siegel
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram