Luce della Vite Luce IGT 0,75 Wein
- Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 14,5 % vol.
- Er stammt aus dem Anbaugebiet Montalcino in der Toskana.
- Die Füllmenge beträgt 0,75 Liter.
- Es handelt sich um einen Rotwein.
- Der Wein kommt aus Italien.
- Die Stückzahl beträgt 1.
-
Günstigster Preis
Tenuta Luce Della Vite IGT 2021 15% Vol. 0,75l
2-4 Werktage
92,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 99,80 €
→ zum Angebot
-
Tenuta Luce Luce della Vita IGT 2020
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
94,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 99,89 €
→ zum Angebot
-
Luce - 2021 - Tenuta Luce - Italienischer Rotwein
1-3 Werktage, 25€ Mindestbestellwert
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
Luce Tenuta Luce 2021
3 Werktage
127,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Einführung in den Luce della Vite Luce IGT 0,75
Der Luce della Vite Luce IGT 0,75 ist ein herausragender Rotwein aus dem renommierten Anbaugebiet Montalcino in der Toskana. Mit einem Alkoholgehalt von 14,5 % vol und einer Füllmenge von 0,75 Litern bietet dieser Wein ein intensives Geschmackserlebnis, das Weinliebhaber begeistern wird.
Herkunft und Anbaugebiet
Dieser exquisite Rotwein stammt aus Italien, genauer gesagt aus der Toskana. Das Anbaugebiet Montalcino ist bekannt für seine hochwertigen Weine und bietet ideale Bedingungen für den Weinbau. Die Kombination aus Klima, Boden und traditioneller Weinherstellung verleiht diesem Wein seine besondere Note.
Luce della Vite Luce IGT 0,75 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Luce della Vite Luce IGT 0,75? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen