Osborne Sherry Pedro Ximénez 1827 0,75l Wein

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Weintyp: Sherry Anbaugebiet: Andalusien - Jerez Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,56 €
Ø 14 €
13,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,56 €
Ø 14 €
13,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 13,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Osborne Sherry Pedro Ximenez 1827 – Hochwertiger, süßer Sherry, hergestellt... Amazon Osborne Sherry Pedro Ximenez 1827 – Hochwertiger, süßer Sherry, hergestellt... Nur noch 17 auf Lager 13,56 € Versand kostenfrei Gesamt 13,56 € → zum Angebot
  • Osborne Pedro Ximénez 1827 Sherry 17% Vol. 0,75l delicando Osborne Pedro Ximénez 1827 Sherry 17% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
  • Osborne Pedro Ximenez 1827 Sherry - 0,75L 17% vol, Grundpreis: € 18,65 / l CONALCO Osborne Pedro Ximenez 1827 Sherry - 0,75L 17% vol, Grundpreis: € 18,65 / l Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.56 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Osborne Sherry Pedro Ximenez 1827 – Hochwertiger, süßer Sherry, hergestellt nach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 17 auf Lager 13,56 € Versand kostenfrei Gesamt 13,56 € → zum Angebot
Osborne Sherry Pedro Ximenez 1827 – Hochwertiger, süßer Sherry, hergestellt nach Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 17 auf Lager 13,56 € Versand kostenfrei Gesamt 13,56 € → zum Angebot
Osborne Pedro Ximénez 1827 Sherry 17% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,90 € 18,53 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Osborne Pedro Ximenez 1827 Sherry - 0,75L 17% vol, Grundpreis: € 18,65 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € 18.6533 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Osborne Sherry Pedro Ximénez 1827 Very Sweet, Grundpreis: € 19,93 / l Club of Wine club-of-wine.de Angebotsinfo Lieferfrist 3-5 Werktage 14,95 € 19.9333 € / l + 2,89 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:25 Uhr.

Osborne Sherry Pedro Ximénez 1827 0,75l Test

5/5
★★★★★ Dieser Sherry schmeckt so lecker…
Adrian November 2025

Süßer Sherry, rosig und vollmundig, trifft genau meinen Geschmack. Ich bestelle ihn regelmäßig, weil ich süße Sherrys liebe. Hervorragende Balance aus Frucht und Süße – klare Empfehlung für alle, die einen leckeren, aromatischen Sherry suchen. Werde ihn weiterhin oft nachkaufen.

5/5
★★★★★ Unser Favorit
Andreas C Januar 2025

In Andalusien (2024) besuchten wir die Bodega von Osborne in Puerto de Santa María und probierten rund acht Sherry-Varianten. Mein Favorit war der aromatische, leicht süße Pedro Ximénez. Er überzeugt als Dessertwein und schmeckt zu Hause genauso gut wie im Urlaub. Für Freunde süßer Sherrys ein klarer Tipp.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Mey April 2024

Ich habe diesen Sherry als süffig und perfekt für meinen Geschmack entdeckt. Obwohl kein Likör, hat er meine Erwartungen übertroffen und wird definitiv wieder von mir gekauft. Ein gelungener Versuch, den ich nicht bereue.

5/5
★★★★★ Einfach nur Premium
P. S Oktober 2024

Dieser Sherry ist sehr cremig. Die Honignote und der Anklang von Beeren ist sehr ausgewogen und verleiht den Charakter. Wer süßen Sherry liebt macht hier keinen Fehler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
11500 El Puerto de Santa Maria, Cadiz, Fernan Caballero 7, Osborne, Spanien
Andalusien, Jerez
Mahagonibraun
0,75 Liter
Sherry
Imperial
DO
Pedro Ximénez
Eigenschaften
lang anhaltend
17% vol
lieblich
Spanien
Dattel, Feige, Honig, Kaffee, Karamell, Mandel, Rosine, Röstaroma
elegant, samtig
ohne Sulfite
großes Holzfass
konventioneller Weinbau
als Aperitif, zu Desserts, zu Käse, zu dunkler Schokolade
6-11°C
Glasflasche
Schraubverschluss
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram