Feudo Arancio Nero d'Avola Sicilia DOC 0,75l Wein

Weintyp: Rotwein Anbaugebiet: Sicilia - Sizilien Inhalt: 0,75 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,86 €
ab 6,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Feudo Arancio Nero d'Avola 2024 Conderwines Feudo Arancio Nero d'Avola 2024 2- 4 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Feudo Arancio Nero d ́Avola Mezzacorona 2023 CD Weinhandelsgesellschaft Feudo Arancio Nero d ́Avola Mezzacorona 2023 3 Werktage 8,40 € + 13,00 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• Sicilia DOC Nero d'Avola Feudo Arancio 2021 0,75 ℓ Amazon Marketplace Sicilia DOC Nero d'Avola Feudo Arancio 2021 0,75 ℓ Auf Lager 14,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Varianten: Feudo Arancio Nero d'Avola Sicilia DOC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Feudo Arancio Nero d'Avola 2024 ✓ Bester Preis Conderwines Angebotsinfo 2- 4 Werktage 6,49 € 8,65 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Feudo Arancio Nero d ́Avola Mezzacorona 2023 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 8,40 € 11,20 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Sicilia DOC Nero d'Avola Feudo Arancio 2021 0,75 ℓ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Feudo Arancio Nero d'Avola Sicilia DOC 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Feudo Arancio Nero d'Avola Sicilia DOC 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
38016 Mezzocorona (TN), Gruppo Mezzacorona, Italien, Via del Teroldego 1/E
Sicilia, Sizilien
0,75 Liter
Rotwein
DOP (DOC)
Nero d'Avola
2017, 2018
Eigenschaften
mittellang
13% vol
trocken
Italien
Brombeere, Granatapfel, Heidelbeere, Johannisbeere, Kernobst, Schwarzkirsche, Walderdbeeren, beeriger Note, exotische Früchte, fruchtiger Note
geschmeidig, samtig, weich
enthält Sulfite
Barrique, französische Eiche
rebsortenrein
konventioneller Weinbau
6 g/l
zu Lamm, zu Pasta mit Fleischsaucen, zu Risotto, zu Wildgerichten, zu deftigen Speisen, zu rotem Fleisch, zu würzig-pikanten Speisen, zu würzigem Käse
5 %
13-18°C
Glasflasche
Korken
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram