Marqués de Riscal Reserva DOCa 0,75l Wein

Weintyp: Rotwein Anbaugebiet: Rioja Herkunftsland: Spanien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,46 €
Ø 14 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Jahrgang
0,75l1,5lRioja Reserva DOCa 375ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,46 €
Ø 14 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 13,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marqués de Riscal Reserva Ludwig von Kapff Marqués de Riscal Reserva 3 - 5 Werktage 13,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Marques de Riscal Rotwein Rioja Reserva mueller.de Marques de Riscal Rotwein Rioja Reserva 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Marqués De Riscal Rotwein Tempranillo trocken Spanien 1x 0,75 L globus-baumarkt Marqués De Riscal Rotwein Tempranillo trocken Spanien 1x 0,75 L ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Marqués de Riscal Reserva Club of Wine Marqués de Riscal Reserva 3 - 5 Werktage 18,95 € + 2,89 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Varianten: Marqués de Riscal Reserva DOCa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.46 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Marqués de Riscal Reserva ✓ Bester Preis Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 13,46 € 19,93 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Marques de Riscal Rotwein Rioja Reserva mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € 19,99 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Marqués De Riscal Rotwein Tempranillo trocken Spanien 1x 0,75 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Marqués de Riscal Reserva Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 18,95 € 25,27 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Marqués de Riscal Reserva DOCa 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marqués de Riscal Reserva DOCa 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rioja
Rotwein
DOC
Graciano, Tempranillo
2006, 2011, 2013, 2014, 2015
Eigenschaften
14% vol
trocken
Spanien
dunklen Früchte
16-18 °C
Naturkorken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram