Cantine Minini Mea Culpa Vino Rosso 0,75l Wein

Weintyp: Rotwein Anbaugebiet: Apulien - Sizilien Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,68 €
Ø 11 €
10,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,68 €
Ø 11 €
10,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
ab 10,68 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 12er Set Mea Culpa Rotwein - Versandkostenfrei! VinoMi 12er Set Mea Culpa Rotwein - Versandkostenfrei! 2 Werktage 10,68 € Versand kostenfrei Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• Mea Culpa Vino Rosso Minini CD Weinhandelsgesellschaft Mea Culpa Vino Rosso Minini 3 Werktage 11,99 € + 13,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Minini Mea Culpa Vino Rosso Merlot,Primitivo ,Syrah Italien genuss7 Minini Mea Culpa Vino Rosso Merlot,Primitivo ,Syrah Italien 1-2 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Varianten: Cantine Minini Mea Culpa Vino Rosso
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.68 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
12er Set Mea Culpa Rotwein - Versandkostenfrei! ✓ Bester Preis VinoMi Angebotsinfo 2 Werktage 10,68 € 1,19 €/l Versand kostenfrei Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Mea Culpa Vino Rosso Minini CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 11,99 € 15,99 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Minini Mea Culpa Vino Rosso Merlot,Primitivo ,Syrah Italien genuss7 Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,79 € 18,39 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:01 Uhr.

Cantine Minini Mea Culpa Vino Rosso 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cantine Minini Mea Culpa Vino Rosso 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
25028 Verolanuova (BS), Cantine Francesco Minini S.p.A., Italien, Viale Europa 6
Apulien, Sizilien
0,75 Liter
Rotwein
Merlot, Nero d'Avola, Primitivo, Syrah
Eigenschaften
lang anhaltend
14,5 % vol
halbtrocken
Italien
Brombeere, Erdbeere, Kirsche, Mokka, Mon Cheri, Rumkirsche, Trockenobst, Vanille, dunkle Schokolade
kraftvoll, lebhaft, rund, saftig, samtig, weich
enthält Sulfite
Barrique, französische Eiche
Handlese
konventioneller Weinbau
12,8 g/l
Rind
6,1 %
15-18°C
Glasflasche
Korken
Mundus Vini: Gold (Jg. 2017)
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram