Einhell Power X-Change 18V (4511618) Werkzeugakku

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 3 Ah Akkuspannung: 18 V Akkusystem: Einhell Power X-Change
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
30,10 €
Ø 36 €
30,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
30,10 €
Ø 36 €
30,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,56 €
ab 30,10 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 3,0 Ah SEALED Power X-Change Plus Akku bauportal24h.de Einhell 3,0 Ah SEALED Power X-Change Plus Akku Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Original Einhell 18V 3,0 Ah Sealed Power X-Change Plus (18 V Akku, Wasser- & Amazon Original Einhell 18V 3,0 Ah Sealed Power X-Change Plus (18 V Akku, Wasser- & Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Einhell »SEALED PXC Plus A1« Akku, 18 V, 3 Ah Otto Einhell »SEALED PXC Plus A1« Akku, 18 V, 3 Ah lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.1 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 3,0 Ah SEALED Power X-Change Plus Akku ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,10 € 10.0333 € / Ah + 6,90 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Ersatzakku Einhell Power X-Change 18V (3 Ah) Sealed PXC Plus - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Einhell Original Akku PXC+ 18 V 3,0 Ah Sealed Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Original Einhell 18V 3,0 Ah Sealed Power X-Change Plus (18 V Akku, Wasser- & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Einhell Akku 18 Volt 3,0 AH Sealed PXC Plus A2 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Akku Power-X-Change Plus 18Volt 3,0Ah SEALED Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4511618, EINHELL (11584) Einhell Akku PXC+ 18V 3,0Ah SEALED GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 39,99 € 13.33 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Einhell 4511618, Einhell 4511618 SEALED PXC Plus A2 Power X-Change Werkzeug-Akku 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,93 € 13.6433 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 40,93 € → zum Angebot
Einhell 4511618, Einhell Power X-Change Plus (18 V) (4511618) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 41,41 € 13.8033 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Einhell Akku 18 V Sealed Power X-Change Plus 3,0 Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Einhell 4511618, EINHELL Power X-Change Plus Akku 18V SEALED (3,0 Ah, wasser- und alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € 14.3 € / Ah + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Einhell 18V 3,0 Ah Sealed Power X-Change Plus cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Einhell Power X-Change 18V (4511618) Test

5/5
★★★★★ Spritzwassergeschützt
Captain C Juli 2025

Ich verwende diese Akkus vor allem für meinen Einhell Druckreiniger. Das ständige Hantieren mit den normalen Akkus war mir zu mühsam. Die Leistung entspricht der eines typischen 4,0 Ah Akkus, und ich bin damit sehr zufrieden.

Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Versiegelung nicht garantiert, dass die Akkus für den Betrieb unter Wasser geeignet sind! Wasser kann dennoch die Pole erreichen und im schlimmsten Fall einen Kurzschluss verursachen. Diese Sicherheitshinweise sollte man immer im Hinterkopf behalten!.

5/5
★★★★★ Super Akku
Petra P März 2025

Ausgezeichneter Akku mit flachem Design und hoher Leistung. Ideal für Hand-Schleifer, passt perfekt in die Schleifbox für Staub. Beeindruckende Laufzeit des Akkus bleibt unberührt. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

4/5
★★★★☆ Besser als die Standard Akkus ohne "Seal"
P.W. August 2024

Die versiegelten Akkus überzeugen deutlich mehr als die unge sealten Modelle. Letztere sind qualitativ mangelhaft und führten bei mir nach nur wenigen Einsätzen zu Rücksendungen wegen Störungen. Zudem bleiben die Tasten bei Staubansammlungen oft stecken.

Die versiegelten Akkus funktionieren einwandfrei, ohne störende Probleme oder festsitzende Taster. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Würde ich mir wieder kaufen
Stefan S Februar 2026

Sehr guter Akku. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
3 Ah
18 V
Einhell Power X-Change
Li-Ion
1 Akku
Temperaturmanagementsystem, Überladungsschutz
ja
Original-Werkzeugakku
Einhell 18 V System
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram