Einhell PXC Plus 4Ah Twinpack (4511629) Werkzeugakku

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkus haben eine Akkukapazität von 4Ah und bieten eine Leistung von 900 Watt.
• Dank Überhitzungsschutz und Tiefenentladungsschutz sind die Akkus besonders langlebig und sicher.
• Die Ladezustandsanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Ladezustand.
• Die Akkus sind kompatibel mit dem Einhell 18V System und können in verschiedenen Geräten verwendet werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,99 €
Ø 80 €
76,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,99 €
Ø 80 €
76,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,43 €
ab 79,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Original Akku-Twinpack PXC+ 18 V 4,0 Ah Amazon Einhell Original Akku-Twinpack PXC+ 18 V 4,0 Ah Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Einhell »PXC Plus Twinpack« Akku (2 St), 18 V, 4 Ah, universell verwendbar... Otto Einhell »PXC Plus Twinpack« Akku (2 St), 18 V, 4 Ah, universell verwendbar... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• EINHELL (11584) 4511629, EINHELL (11584) Einhell Akku 18V 4Ah PXC Plus Twinpack... GOTOOLS Werkzeughandel EINHELL (11584) 4511629, EINHELL (11584) Einhell Akku 18V 4Ah PXC Plus Twinpack... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Einhell Werkzeugakku PXC Plus Twinpack, 4511629, 18V / 4,0Ah, 2 Schiebeakkus bueromarkt-ag Einhell Werkzeugakku PXC Plus Twinpack, 4511629, 18V / 4,0Ah, 2 Schiebeakkus sofort lieferbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Einhell PXC Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Einhell »PXC Plus Twinpack« Akku (2 St), 18 V, 4 Ah, universell verwendbar für ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Einhell Original Akku-Twinpack PXC+ 18 V 4,0 Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Einhell Original Akku-Twinpack PXC+ 18 V 4,0 Ah Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4511629, EINHELL (11584) Einhell Akku 18V 4Ah PXC Plus Twinpack (2 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 79,99 € 9.9987 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Einhell Werkzeugakku PXC Plus Twinpack, 4511629, 18V / 4,0Ah, 2 Schiebeakkus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,99 € 9.9987 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Einhell 4511629, Einhell PXC Plus Twinpack (18 V) (4511629) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 79,99 € 9.9987 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Einhell 4511629, Einhell 4511629 18V 4Ah PXC Plus Twinpack Ersatz-Akku 4Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 79,99 € 9.9987 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Akku Power-X-Change TWIN-PACK 18Volt 4,0Ah Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
18V 4Ah PXC Plus Twinpack toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 88,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,53 € → zum Angebot
Einhell 18V 4Ah PXC-Twinpack 2x Akku 18 V 4,0 Ah Li-Ion ( 4511629 ) mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,65 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Plus 4Ah Akku Twin-Pack 18V cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 90,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 97,44 € → zum Angebot
EINHELL 4511629, Einhell 4511629 18V 4Ah PXC Plus Twinpack Ersatz-Akku 4 Ah Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € 12.4987 € / Ah + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell PXC Plus 4Ah Twinpack (4511629)

Einhell PXC Plus 4Ah Twinpack (4511629) – Leistungsstarke Werkzeugakkus

Das Einhell PXC Plus 4Ah Twinpack (4511629) bietet Ihnen zwei leistungsstarke 18V Li-Ion Akkus, die speziell für das Einhell 18V System entwickelt wurden. Mit einer Akkukapazität von 4Ah und einer Leistung von 900 Watt sind diese Akkus ideal für anspruchsvolle Arbeiten geeignet. Dank der Li-Ion Technologie profitieren Sie von einer geringen Selbstentladung und keinem Memory-Effekt.

Überhitzungsschutz und Tiefenentladungsschutz für maximale Sicherheit

Die Einhell PXC Plus Akkus sind mit einem Überhitzungsschutz und einem Tiefenentladungsschutz ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer und maximale Sicherheit sorgen. Diese Schutzmechanismen verhindern Schäden durch Überhitzung und Tiefenentladung, sodass Sie sich auf die Zuverlässigkeit Ihrer Akkus verlassen können. Zudem verfügen die Akkus über eine Ladezustandsanzeige, die Ihnen jederzeit den aktuellen Ladezustand anzeigt.

Einhell PXC Plus 4Ah Twinpack (4511629) Test

5/5
★★★★★ Sinnvollstes Akku Pack im Einhell Ökosystem
Everglow Dezember 2025

Die Einhell Akkus überzeugen mich besonders im Mittelfeld: Die 2×5,2 Ah Packs (~100 €) zusammen mit den 2×4,0 Ah Sets (~60 €) bieten das beste geräteübergreifende Preis-Leistungs-Verhältnis. Beide Größen liefern ausreichend Power und ordentliche Standzeiten für die meisten Einsätze. Doppelpacks 4–6 Ah liegen bereits bei ~150 €, zwei 6–8 Ah Akkus bei ~200 €. Wer Gewicht sparen und keine extrem lange Laufzeit benötigt, ist mit 3,0 Ah gut bedient.

Ich nutze inzwischen alle Einhell Akkugrößen von 2,0 bis 8,0 Ah und bin mit dem System sehr zufrieden. Für ambitionierte Heimwerker sowie Semi-Profis und Profis, die Wert auf ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis legen, sind Einhell Akkus eine sehr empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Neue Akkus PXC
von Alexander M. Februar 2026

Kompatible, kompakte Einhell-Akkus: schmaler als herkömmliche 4-Ah-Modelle, deshalb leichter und bestens geeignet für Einhell-Geräte. Mit modernen Ladestationen in etwa 30 Minuten vollgeladen. Seit über fünf Jahren bin ich von Einhell begeistert – privat wie geschäftlich.

Die neuen Geräte und Akkus im Profi-Design überzeugen durch Leistung und Qualität. Klare Empfehlung für Firmen und Privatpersonen.

5/5
★★★★★ Power wie am ersten Tag
Cristina Februar 2026

Einhell Qualität eben. Die Akkus halten lange durch und laden schnell. Perfekt für mein Power X-Change System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leistungsstarkes Akku-Doppelpack – viel Ausdauer, schnell geladen!
Benzo_pT Juli 2025

Ich habe mir das Einhell Akku Twinpack mit 2× 5,2 Ah Akkus als Erweiterung zu meinem bestehenden Power X-Change System geholt – und bin rundum zufrieden! Die Kombination aus hoher Kapazität, solider Verarbeitung und Flexibilität macht dieses Set für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
4 Ah
stark
18 V
Einhell Power X-Change
Li-Ion
2 Akkus
Tiefenentladungsschutz, Überhitzungsschutz
ja
900 Watt
Original-Werkzeugakku, Werkzeugakku-Set
Einhell PXC Plus, Einhell Power X-Change
Einhell 18 V System
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram